Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Пародия на российскую эстраду: раскрыт главный секрет Артура Пирожкова

Пародия на российскую эстраду: раскрыт главный секрет Артура Пирожкова

Музыкальную карьеру комик начал в 2009 году.

Артист Александр Ревва уже больше 10 лет покоряет сердца фанатов своей музыкой под псевдонимом Артур Пирожков. Специально для портала «Киноафиша» психолог Полина Токарева прокомментировала феноменальный успех резидента Comedy Club, которому удалось взобраться на музыкальный Олимп.

В 2009 году Ревва представил свой первый музыкальный клип под псевдонимом Артур Пирожков. В комичном ролике полуголый артист признавался, что он является «героем эротических снов» своих поклонниц, но им не стоит ждать от него классических романтических жестов. Видео практически мгновенно стало вирусным, запустив музыкальную карьеру комика и сделав его еще более популярным.

В итоге за 11 лет творческого пути Артур Пирожков выпустил два полноформатных музыкальных альбома, а также несколько десятков синглов и клипов, которые неизменно становились хитами. Высоко оценивают творчество комика и музыкальные эксперты: он уже пять раз становился лауреатом премии «Золотой граммофон» и других профессиональных наград. При этом Ревва стал единственным резидентом Comedy Club, которому удалось построить полноценную музыкальную карьеру — в отличие от, например, Павла Воли.

Как уверена психолог Полина Токарева, секрет Пирожкова кроется в его сценическом образе, который высмеивает большую часть отечественных певцов. На сцене артист является противоположностью популярных музыкантов, что привлекает слушателей, большую часть которых составляют женщины.

«Он смеется над собой, он такой гипернатурал. Что для нашей эстрады, наверное, больше исключение, чем правило. Он просто придумал себе этот образ, и "он зашел". Это такая пародия на все слащавое, он реально высмеял это все. Всех этих бегающих по белому песку мальчиков», — отмечает эксперт.

Помимо этого, Ревва противопоставляет себя и российским мужчинам, таким образом завоевывая сердца фанаток. Музыкант специально придумал себе образ мачо и ни в чем себя не ограничивает.

«Он показывает и высмеивает мачизм. Нам очень не хватает мачизма в жизни, мало мужчин им обладают. Это притягательно. Это подкаченный, интересный мужчина. Естественно, это очень привлекает женщин как зрителей», — считает Токарева.

Все это, в итоге, и подарило Ревве небывалую славу и любовь поклонников по всей стране и сделало его одним из самых востребованных и богатых современных артистов.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше