Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Отвечу коротко»: Ксения Собчак вступила в публичную перепалку с Никитой Михалковым из-за обсуждения ее свадьбы

«Отвечу коротко»: Ксения Собчак вступила в публичную перепалку с Никитой Михалковым из-за обсуждения ее свадьбы

Собчак язвительно отчитала Михалкова за выступление с критикой ее бракосочетания.

38-летняя Ксения Собчак, которую мэтр отечественного кино Михалков обвинил в цинизме при организации свадьбы, за словом в карман лезть не стала. На своей странице в Instagram телеведущая публично и весьма язвительно рассказала Никите Сергеевичу, что она думает о высказанных им сентенциях.

Недавно на телеканале «Россия 24» у Никиты Михалкова вышел выпуск авторской программы «Бесогон ТВ» с ярким названием «Ад пуст, все черти здесь». Передача была во многом посвящена эпатажной свадьбе Ксении Собчак и Константина Богомолова, которая состоялась два месяца назад.

«Представьте себе, человек, к которому пришли, дали деньги и сказали: дайте нам катафалк... Он спросил, для чего? Или ему все равно?.. Кто написал довольно циничную надпись «Пока смерть не разлучит нас»? На этом катафалке, с этой надписью молодожены приезжают в ЗАГС...», – порассуждал Михалков о бракосочетании.

На что Собчак, которая уже писала пять лет назад открытое письмо с критикой Никите Михалкову, отметила, что режиссер ее не забывает.

«Оказывается, несколько дней назад целый час (!) эфирного времени на телеканале «Россия24»( за которое вы, кстати ,платите ,дорогие налогоплательщики) ,был посвящен важной, а главное очень актуальной и своевременной теме -нашей свадьбе. Думаю, не пройдет и полгода, как Никита Сергеевич уделит внимание моему интервью с Маргаритой Симоньян или премьере Театра на Малой Бронной «Нормы» Диденко», – иронично отметила Ксения.

Она язвительно посмеялась над тем, как Михалков обставил всю тему критики.

«И хлесткое название «ад пуст ,все черти здесь», и эффектные паузы, и Цитаты Великих каждые три минуты , и лирическая музыка, и уместный церковный неймдроппинг Ермоловой и Шаляпиным, и пафосный финал.... прям «Солнечный Удар» в миниатюре… А упрекать нас в том ,что мы не предъявили труп при получении катафалка....Нам то хоть подержанный ,списанный катафалк выдали, а вам целый Госбюджет», – саркастически описала она выступление Михалкова.

Мнения подписчиков разделились на два противоположных лагеря. Одни сочли критику эпатажной свадьбы резонной.

«Значит Михалков прав , раз так Собчак задело», «Никита Сергеевич гений! А вы просто гламурная баба, хайпующая на всем!», – высказались они.

«Браво, Ксения Хорошо вы его приложили», «Выпуск Михалкова был отвратительным, нудным, скучным, желчным. Старик будто завидует молодым, их стриптизу, но прикрывает свой яд и зависть , типа, морализмом. В своем глазу прежде вынул бы бревно, Михалков! Уж сколько гадкого за свою жизнь натворил, сколько нагрешил! Не тебе судить!», – отозвались комментаторы, поддерживающие ответ Собчак.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше