Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Отдала в интернат и контролировала до последнего: что говорил о ней сын покойной Нины Ургант

Отдала в интернат и контролировала до последнего: что говорил о ней сын покойной Нины Ургант

До последней минуты легендарной актрисы рядом с ней были ее самые близкие люди.

Сегодня стало известно, что скончалась народная артистка РСФСР Нина Ургант. Ей было 92 года, она давно страдала болезнью Паркинсона, а в последнее время состояние здоровья Нины Николаевны ухудшилось. Но рядом с актрисой до последней ее минуты были самые родные и близкие люди: ее сын и внук.

Андрей Ургант часто говорил, что в настоящее время его называют отцом известного телеведущего, а первую половину жизни о нем отзывались только как о сыне знаменитой актрисы. И он этим даже гордится, хотя в детстве, конечно, мамы ему не хватало. Звезда советского кино была занята своей профессией, поэтому Андрея в семь лет отдала в интернат в Петергофе. Он учился там до четвертого класса и впоследствии вспоминал эти годы с большим удовольствием: о том, как проказничал с друзьями и делился с ними вкусными мамиными гостинцами.

Отдала в интернат и контролировала до последнего: что говорил о ней сын покойной Нины Ургант

Несмотря на то что Нина Николаевна часто была вдали от сына, она не переставала о нем заботиться и быть в курсе его жизни. Понятно, что в молодости Ургант-старший очень тяжело переживал такую опеку над собой, но только в сорок пять лет, как пишет издание «Домашний очаг», он осмелился сказать: «Все, мама, хватит уже меня контролировать!»

И вот заботливой мамы, любящей бабушки и легендарной актрисы Нины Ургант не стало. Ее кончину подтвердили в Александринском театре, где она служила долгие годы. О месте прощания с Ниной Николаевной и дате ее похорон пока не сообщается.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше