Меню
Ваши билеты в личном кабинете

От Шэрон Стоун до Шварценеггера: 13 голливудских звезд, снявшихся в российских фильмах

От Шэрон Стоун до Шварценеггера: 13 голливудских звезд, снявшихся в российских фильмах

Оказывается, с русскими режиссерами сотрудничали многие звезды зарубежного кинематографа.

В последние годы увидеть громкое голливудское имя в титрах российских фильмов можно все чаще. То ли бюджеты кинолент стали расти, то ли талант сценаристов, но нам удалось вспомнить 13 мировых знаменитостей, которые снялись в отечественных комедиях и драмах.

Милла Йовович

Уроженка СССР Милла Йовович работала в России в 2010-2011 годах на съемках комедии «Выкрутасы». До этого фильма актриса никогда не говорила на русском языке в кино, поэтому призналась, что съемки заставили ее понервничать. Звезда рассказала в интервью, что согласилась участвовать в проекте только ради Ивана Урганта, который является одним из ее лучших друзей. Она сыграла девушку Надю, которая невольно оказалась в центре любовного треугольника с его героем и персонажем Константина Хабенского.

Жерар Депардье

Гражданин Российской Федерации Жерар Депардье сыграл сразу в нескольких отечественных картинах. Он примерил исторический образ Григория Распутина в одноименном мини-сериале, сыграл отца принцессы в комедии «Все могут короли», впервые снялся на фоне зеленого экрана в ситкоме «Зайцев+1» в компании с Михаилом Галустяном. Актер не обошел вниманием и казахский кинематограф, сыграв в фильме «Нежданная любовь» совместного производства Франции и Казахстана.

Жан-Клод Ван Дамм

В 2012 году популярный актер порадовал русскоязычную аудиторию своим появлением в исторической комедии «Ржевский против Наполеона». Забавнее всего то, что в эпизодической роли он сыграл самого себя. Фильм провалился в прокате и был плохо встречен критиками, но и они, и зрители признали, что лучшая часть киноленты – это камео Жан-Клода Ван Дамма.

Шэрон Стоун

Звезду «Основного инстинкта» создатели романтической комедии «Любовь в большом городе 3» пригласили, чтобы привлечь внимание к очередному сиквелу франшизы. В фильме Шэрон Стоун сыграла возлюбленную Валентина, портившего жизнь героям в двух предыдущих частях. Звезда примерила ковбойский костюм и сыграла вместе с Филиппом Киркоровым, с которым познакомилась в 2011 году на премии «Муз-ТВ».

Снуп Догг

В послужном списке любого популярного рэпера должен быть хотя бы один фильм. У Снуп Дога их десятки и во всех он играл самого себя. Не обошлась без его камео и российская комедия «Одноклассники: Накликай удачу». Рэпер исполнил роль своеобразного джина для незадачливого главного героя и подарил ему ноутбук, исполняющий желания. Исполнитель также записал с Тимати совместный трек Magical и, что самое впечатляющее, – зарегистрировался в «Одноклассниках».

Дэнни Трехо

Актерская карьера бывшего уголовника началась благодаря сотрудничеству с русским режиссером Андреем Кончаловским. Дэнни Трехо дебютировал в его фильме «Поезд-беглец» в 1985 году. После череды успешных ролей в голливудском кино он вернулся в Россию и в 2012 году сыграл в комедии «Билет на Vegas» в компании с Михаилом Галустяном. В приключенческом фильме «Курьер из “Рая”» актер исполнил эпизодическую роль, отсылающую к его персонажу из «Мачете». И, наконец, в прошлом году ненадолго появился в картине Александра Невского «Максимальный удар».

Стивен Сигал

Звезда боевиков не раз приезжал в Россию с различными визитами. Еще до того, как получить гражданство, актер снялся в триллере «Руслан» русско-американского производства. Он сыграл писателя криминальных романов, который на свадьбе друга теряет жену и дочь. В этом фильме Сигал запомнился зрителям русскими ругательствами, которые актер произносил с американским акцентом. В 2016 году Стивен Сигал снялся в рекламе «Мегафона», где боец вновь проучил хулиганов на заснеженных улицах столицы.

Ален Делон

Французский актер стал подарком не только для героини фильма «С новым годом, мамы!», но и для русских зрителей. Ален Делон сыграл сам себя, поработал с Ириной Розановой и Павлом Волей, а также приехал на премьеру в Москву, чтобы поддержать картину. В разговоре с журналистами он тепло отозвался о съемках и признал за счастье познакомиться с актерами ленты.

Джейсон Флеминг

До участия в фильме «Вий 3D» Флеминг снялся в фильмах Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» и сотрудничал с другими именитыми режиссерами. По словам британского актера, участие в русском фильме для него было настоящим вызовом, и только поэтому он согласился на съемки. Ему пришлось разговаривать на русском языке, познакомиться с оригинальным фильмом и сниматься в локациях на разных концах света. В интервью Флеминг признался, что тяжелее всего было налаживать контакт с другими людьми, в то время как он не понимал ни слова, но впечатления от России ему это не испортило.

Джон Малкович

В драматической комедии «Про любовь. Только для взрослых» Джон Малкович исполнил главную роль с актрисой Ингеборгой Дапкунайте. В одной из пяти философских новелл о любви актер сыграл психолога, который помогает другим людям налаживать личную жизнь и сохранять семью, не зная при этом, как помочь самому себе.

Майкл Мэдсен и Маргарита Левиева

Звезда «Бешеных псов» приехал в Россию в сопровождении другой голливудской актрисы, Маргариты Левиевой, которая исполнила главную роль в комедии Сергея Светлакова «Скорый “Москва-Россия”». По сюжету Мэдсен играет продюсера героини, которую привозит в Москву на съемки исторического блокбастера. В отличие от Левиевой, актер исполнил в картине лишь небольшое камео.

Кристофер Ламберт

В 2018 году свой режиссерский дебют на суд зрителям представил Константин Хабенский. Он собрал межнациональный актерский состав, но главную роль отдал американцу Кристоферу Ламберту. Звезда «Смертельной битвы» сыграл начальника концлагеря и антагониста главного героя. По признанию самого Хабенского, он быстро нашел с актером общий язык и не уставал восхищаться его профессионализмом.

Арнольд Шварценеггер

Один из любимцев отечественных зрителей Арнольд Шварценеггер сыграл в кино одного из самых великих русских императоров – Петра Первого. Как там получилось? Режиссер Олег Степченко собрал зарубежных звезд, среди которых Джеки Чан, Джейсон Флеминг и Чарльз Дэнс, в своем приключенческом фильме «Тайна печати дракона». Флеминг сыграл путешественника, которому русский император приказал изготовить карту Дальнего Востока и велел снаряжаться в дальнюю дорогу. В России премьера фильма состоится 7 февраля 2019 года.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше