Меню
Ваши билеты в личном кабинете

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Эти звезды совершили настоящий трудовой подвиг, презревая тяготы токсикоза на съемочной площадке.

Холли Берри – «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Многие критиковали решение продюсеров взять Холли Берри на роль Шторм. Да, актриса может похвастаться без преувеличения очень красивой внешностью, но в актерских талантах Холли многие сомневались – и тем более в её способности «вытянуть» столь культовую роль из комиксов Marvel. Стоит отдать должное Холли – в первых трех фильмах о Людях Икс она неплохо справилась со своей задачей. Поэтому, когда франшиза решено было «ребутнуть» и снять «Дни минувшего будущего», Холли Берри попросили вернуться к роли Шторм. Более того – изначально у неё была куда большая роль в сюжете, однако затем эту роль сократили по уважительной причине. Когда начались съемки «Дней минувшего будущего», Холли Берри была беременна, и поэтому дизайнерам по костюмам пришлось срочно «перекраивать» костюм её героини, чтобы замаскировать растущий живот актрисы.

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Первое фото Холли со съемок «Дней минувшего будущего»

Именно по этой причине, когда нам показывают сражение «старшего поколения» Людей Икс против Стражей, Шторм в этом самом сражении принимает очень небольшое участие, ограничиваясь лишь короткими сценами. Сделано это было для того, чтобы никто не заметил, что на самом деле Холли Берри беременна.

Морена Баккарин – «Родина» и «Готэм»

Сегодня многие знают Морену в первую очередь как звезду «Дэдпула», а когда-то ее «прорыв» состоялся в сериале Джосса Уидона «Светлячок». Ещё несколько ролей в сериалах спустя Морена получила роль в драме «Родина». В первом сезоне популярного сериала Баккарин играла Джессику Броуди, супругу главного героя в исполнении Дэмиена Льюиса. По сюжету героиня Баккарин оказывается в очень непростой ситуации, когда ее объявленный умершим супруг внезапно возвращается и узнаёт, что безутешная вдова спит с его лучшим другом.

Драматических талантов Морена Баккарин хватило, чтобы героиню, несмотря на ее непростой характер и историю, полюбили зрители. Впрочем, когда актриса в конце 2 сезона обнаружила, что беременна, она не волновалась – Морена думала, что, несмотря на любовь зрителей, в третьем сезоне ее героини не будет. Однако популярность Джессики оказалась настолько высокой, что продюсеры решили не просто вернуть героиню, но и выделить ей важную сюжетную арку. В итоге костюмерам «Родины» пришлось немало попотеть, выбирая одежду для Морены в третьем сезоне, а на стадии пост-продакшна растущий живот беременной актрисы делали меньше с помощью визуальных эффектов.

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Морена на съемках "Родины"

Интересно, что годами позже и вновь в третьем сезоне аналогичную работу пришлось проделать уже создателям «Готэма», где живот беременной вторым ребенком Баккарин тоже уменьшали с помощью визуальных эффектов.

Риз Уизерспун

Уизерспун сегодня воспитывает троих детей – и, как жаловалась сама актриса, во время каждой из трёх ее беременностей ей приходилось работать на съемочной площадке. Сначала, будучи беременной первенцем, Риз Уизерспун завершала работу над культовой картиной «Жестокие игры», затем прятала растущий живот под свободными свитерами на съемочной площадке фильма «Выскочка». В 2003 году Риз Уизерспун большую часть съемок «Блондинки в законе 2» провела, будучи беременной во второй раз. Продюсерам пришлось пойти на некоторые ухищрения: актрису снимали только выше пояса, а затем сняли ещё несколько сцен с дублершей. Оттуда Уизерспун перекочевала на съемочную площадку исторической драмы «Ярмарка тщеславия», где прятала растущий живот под костюмами – и самоотверженно даже снялась в танцевальном номере. Ну и, наконец, в 2012 году, во время третьей беременности, Риз успела вновь сняться в 2 фильмах – «Узел дьявола» и «Мад», а спустя всего несколько месяцев после родов, успешно избавившись от килограммов, набранных во время беременности, продемонстрировала безупречную фигуру на съемочной площадке фильма «Дикая».

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Беременная Риз на съемках "Узла дьявола"

Анджелина Джоли – «Подмена»

Будучи в браке с Брэдом Питтом, Анджелина Джоли усыновила нескольких детей, а потом неожиданно забеременела сама – причём обнаружилось это на съемках фильма 2008 года «Подмена». Получилось достаточно иронично, поскольку в фильме Джоли играет мать, чьего сына похищают – и героине затем приходится ввязаться в масштабную судебную битву, чтобы доказать, что обнаруженный полицией ребёнок – не ее, пусть и очень похож.

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Анджелина Джоли и Брэд Питт на премьере "Подмены" на Каннском кинофестивале

К счастью, действие фильма разворачивалось в тридцатые годы XX века, и ретро-костюмы помогли спрятать растущий живот Анджелины. Сама же актриса позднее признавалась, что беременность помогла ей лучше вжиться в роль и понять, через что пришлось пройти ее героине.

Клэр Дэйнс – «Родина»

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Клэр в "Родине"

Как и коллега по сериалу «Родина» Морена Баккарин, Клэр Дэйнс на съемках сериала тоже успела поработать беременной. Дэйнс готовилась стать матерью, когда начались съёмки второго сезона – и, учитывая тот факт, что экшен-сцен с главной героиней, Кэрри Мэтисон, в нём было ещё больше, чем в сезоне первом, и самой Клэр, и продюсерам пришлось немало постараться, чтобы как-то отвлечь внимание от растущего живота актрисы. Задача была действительно непростой – ведь во втором сезоне показывали Кэрри, например, прикованной к стене в подвале или во время любовных сцен, где замаскировать беременный живот актрисы было очень сложно. К счастью, специалисты по визуальным эффектам сделали всё от них зависящее, чтобы зрители о беременности Клэр Дэйнс не узнали.

Лина Хиди – «Игра престолов»

Даже самые преданные поклонники «Игры престолов» в большинстве своём вряд ли знают, что на протяжении почти всего первого сезона Серсею Ланнистер Лина Хиди играла, будучи беременной – в кадре это совсем незаметно. Продюсеры настолько влюбились в исполнение Линой роли Серсеи, что сделали всё возможное, чтобы оставить актрису в сериале – даже внести правки в сценарий, лишь бы было незаметно, что Лина беременна. Вот почему практически во всём первом сезоне Серсея с появляется в достаточно свободной одежде. На этом, однако, дело не закончилось, и в шестом сезоне Лина Хиди забеременела вновь – и вновь в дело пошли свободные наряды и технические «примочки», снимали актрису только выше пояса. А в той знаменитой сцене, где Серсея вынуждена совершать «позорное шествие» по улицам Вестероса в окружении толпы, на самом деле снималась дублерша, на лицо которой уже на стадии пост-продакшн с помощью компьютерных эффектов «наложили» лицо Лины Хиди.

Выглядело это так:

Элисон Ханниган и Коби Смолдерс – «Как я встретил вашу маму»

Популярный сериал «Как я встретил вашу маму» продержался в эфире целых 9 сезонов – и неудивительно, что за это время сразу две актрисы, игравшие в сериале ключевые роли, успели забеременеть. Продюсерам сериала в какой-то момент сильно не повезло: в 2008 году, когда только начались съёмки 4 сезона, Элисон Ханниган, которая играла Лили, объявила, что она беременна. А спустя всего пару недель и Коби Смолдерс объявила о том, что собирается стать мамой. Поскольку ни одной из героинь по сюжету беременность вообще никак не подходила, сценаристам пришлось пойти на хитрость. Например, в сюжетную линию Лили ввели историю о том, как она соревнуется в поедании хот-догов на скорость – в одной из сцен зрителям показывают увеличившийся живот героини, и мало кто знает, что это вполне реальный живот беременной Элисон Ханниган.

Эмили Блант

Эмили Блант стоит аплодировать – актриса настолько предана своему ремеслу, что, будучи беременной, сумела сняться не в одном, а сразу в трех фильмах, эту самую беременность старательно скрывая. Всё началось в 2013 году, когда беременная Эмили Блант вынуждена была вернуться на съемочную площадку фильма «Грани будущего» для досъёмок. Том Круз не преминул отметить, что Блант избегает выполнять трюки самостоятельно – и актрисе пришлось признаться, что она беременна. Затем последовали съёмки в мюзикле «Чем дальше в лес» – ирония состояла в том, что по сюжету фильма героиня Эмили Блант не может иметь детей. В итоге сцены с героиней Блант пришлось снимать так, чтобы показывать актрису только выше пояса, а растущий живот маскировать свободными платьями.

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Эмили прячет беременный живот под свободным платьем на съемках "Чем дальше в лес"

И, наконец, третий фильм, в котором Эмили Блант снималась, будучи беременной уже во второй раз, – не столь давний триллер «Девушка в поезде». Эмили страдала от токсикоза и регулярно опаздывала на съемочную площадку, в результате чего ее коллеги заподозрили, что актриса «зазвездилась» и позволяет себе игнорировать режим съемок. Вскоре, однако, Джастин Теру выяснил, что на самом деле Эмили беременна. Стоит отдать должное актрисе – она очень долго умудрялась скрывать свои беременности не только от зрителей, но и от коллег, с которыми работала каждый день.

Пенелопа Крус – «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил

Загримированная под сестру Моника Крус на съемках "Пиратов"

По сюжету четвёртой части франшизы «Пираты Карибского моря» Пенелопа играет дочь пирата и активно участвует в происходящем, включая сражения на саблях и «забеги» по джунглям. К сожалению для зрителей, во время съемок выяснилось, что Пенелопа Крус беременна – и во всех этих развлечениях принимать участие не может. Именно по этой причине в очень многих сценах на крупных планах зрителям показывают саму Пенелопу Крус, а в экшн-сценах ее заменяет сестра, Моника Крус. Пенелопа и Моника в реальной жизни очень похожи друг на друга, поэтому издали Моника действительно с лёгкостью может сойти за свою более знаменитую сестру. Например, в сцене дуэли дерётся именно Моника, а не Пенелопа.

Галь Гадот – «Чудо-женщина»

Вызывать актёров на досъемки спустя несколько месяцев после того, как основной съёмочный процесс завершился – совершенно нормальная практика для блокбастеров (как мы знаем, это стало причиной скандала с усами Генри Кавилла). «Чудо-женщине», ещё одному супергеройскому блокбастеру DCEU, тоже потребовались досъёмки – однако очень быстро выяснилось, что это окажется непростой задачей, потому что Галь Гадот, когда начались съемки, была беременна. В итоге актрисе пришлось носить специальную версию костюма, которая не только подходила ее растущему животу, но и предусматривала вставку из специального зелёного материала на животе – для того, чтобы затем с помощью визуальных эффектов его можно было убрать.

От Галь Гадот до Анджелины Джоли: 11 звезд, которые снимались беременными, и никто ничего не заметил
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше