Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Остановитесь!»: вдова Караченцова впала в ярость от работы Хабенского

«Остановитесь!»: вдова Караченцова впала в ярость от работы Хабенского

Актриса не понимает, почему новый худрук МХТ им. Чехова считает спектакль Богомолова шедевром.

Константин Хабенский, как только вступил в должность художественного руководителя Московского художественного театра, сразу вернул на сцену спектакль «Идеальный муж». Эта постановка Константина Богомолова отмечена премией «Золотая маска», расхвалена критиками и светской тусовкой, но большинство зрителей ее не принимает. И это вполне объяснимо, поскольку в спектакле есть стриптиз, любовь и самоубийство двух гомосексуалистов, а также священник-педофил. Главный герой — вообще киллер, который берет из приюта мальчика и рассказывает ему о нетрадиционных сексуальных отношениях.

По режиссерскому замыслу Богомолова роли Мефистофеля и священника играет один и тот же актер, а православный крест превращается в штопор. На режиссера уже подавали в суд за оскорбление чувств верующих, а теперь, после решения нового худрука вернуть сомнительную постановку в театр, Союз православных матерей собирается проводить пикеты у МХТ. К тому же общественный совет при Министерстве культуры намерен выяснить, каким образом принималось решение о назначении Хабенского на должность худрука.

«Остановитесь!»: вдова Караченцова впала в ярость от работы Хабенского

При этом актеры театра очень рады, что снова будут выходить к зрителям в «Идеальном муже», а вот некоторые их коллеги не видят в решении Хабенского восстановить спектакль ничего хорошего. Например, Людмила Поргина считает смешным, что все восторгаются этой «переписанной глупостью», но в то же время она возмущена откровенной гей-пропагандой на сцене легендарного театра.

«Как-то не очень смотрится эта история об отношениях двух гомосексуалистов. И уже ведь выступали представители православного сообщества, говорили: „Остановитесь“. Тогда Сергей Женовач отменил спектакль, а Хабенский пришел и восстановил. Возможно, он считает его шедевром, но мне это совершенно непонятно», — заявила вдова Николая Караченцова порталу BLITZ+.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше