Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Особенные с рождения: вот какой знак Зодиака – самый редкий

Особенные с рождения: вот какой знак Зодиака – самый редкий

Астрологи выяснили, под каким знаком люди рождаются реже всего.

В настоящее время на Земле проживает около семи миллиардов человек. С каждым днем количество людей на нашей планете возрастает, на свет появляются ее новые обитатели. Но не стоит думать, что каждый месяц рождается равное количество младенцев. Астрологи решили свериться со статистикой и выяснить, в какое время года появляется меньше всего маленьких человечков, а значит, и представителей определенного знака.

Самый редкий знак

Даже понаблюдав за окружающими, можно заметить, что среди знакомых и друзей преобладают летние или ранние осенние знаки – Близнецы, Раки, Девы. Представителей этих знаков – разговорчивых, заботливых и эрудированных соответственно – можно встретить практически на любой вечеринке. Но есть один знак зодиака, представителей которого найти не так-то просто.

И не только потому, что он не любит шумные сборища. Речь идет о Козероге.

Издание Rarest.org сообщает, что в период с 25 декабря по 1 января именинников насчитывается в разы меньше, чем в любые другие временные отрезки. Исследователи выяснили, что самое большое количество людей приходит в этот мир с июня по ноябрь, а вот холодные зимние месяцы значительно уступают по количеству новорожденных.

Больше про знаки Зодиака:

Этим 4 знакам Зодиака суждено самое крепкое здоровье: им не страшны болезни

Любопытно, что такая тенденция наметилась лишь в последние 20-30 лет: вплоть до 1970-х в декабре и январе, напротив, наблюдался всплеск рождаемости.

Самый распространенный знак

Поэтому тем, кто мечтает связать свою жизнь исключительно с уроженцем этого знака, придется хорошенько потрудиться в поисках избранника. Соответственно, касается это не только Козерогов, но и другого зимнего знака – Водолея. Творческие представители воздушного знака, правда, скорее уж порадуются этому факту, чем станут расстраиваться.

Они настолько высоко ценят свою оригинальность, что будут с гордостью носить титул одного из самых редких знаков.

А вот самым распространенным знаком зодиака ученые сочли Скорпиона. Многие в шутку объясняют ноябрьский бэби-бум тем, что девять месяцев назад праздновался День Святого Валентина. Смех смехом, но с этим фактом не поспоришь. Так или иначе, Скорпион получает лавры наиболее популярного представителя гороскопа. А вот Козерогам астрологи советуют не переживать – пусть их мало, зато они в тельняшках. Таких трудолюбивых и преданных людей, как они, мало, поэтому окружающим необходимо сильнее их ценить.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше