Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Оскорблял и унижал: из-за Эльдара Рязанова Голубкина попала в травматологию

Оскорблял и унижал: из-за Эльдара Рязанова Голубкина попала в травматологию

Дебют юной актрисы в кино мог закончиться трагично. 

Лариса Голубкина всегда считала большой удачей, что именно ее выбрал Эльдар Рязанов на роль Шуры Азаровой в «Гусарской балладе». Однако мало кто знает, какие тяжелые испытания ей пришлось пережить на съемках.

Из-за неопытности актрисы знаменитому постановщику пришлось прибегать к «запрещенным приемам». В современном мире его могли бы даже привлечь к суду за неподобающее отношение к артистке, но тогда, больше 50 лет назад, результат был превыше всего.

Ради удачного дубля Лариса не раз подвергала опасности собственную жизнь. Например, когда прыгала с четырехметровой высоты со шпагой в руке. Во время исполнения такого опасного трюка она подвернула лодыжку и попала в травматологию. Кроме того, по словам Рязанова, чтобы вызвать нужные эмоции у Голубкиной, он не гнушался оскорблять и унижать ее.

«Порой, чтобы вызвать в ней злость, ярость, я совершенно хладнокровно оскорблял ее, осыпая самыми унизительными словечками. При этом я не чувствовал по отношению к ней ничего дурного», – признавался режиссер в автобиографической книге «Неподведённые итоги».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше