Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ошибка Меньшикова? Театру Ермоловой грозит закрытие

Ошибка Меньшикова? Театру Ермоловой грозит закрытие

Неудачи продолжают преследовать знаменитую сцену.

Театр Ермоловой может закрыться из-за несоблюдения масочного режима. Подробностями ситуации делится «Федеральное агентство новостей».

По данным СМИ, некоторое время назад в один из московских судов поступило заявление о нарушении организацией законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Якобы в здании театра не соблюдается необходимая социальная дистанция, а посетители и сотрудники отказываются носить средства индивидуальной защиты. Подобное нарушение грозит легендарной сцене закрытием на 90 дней или штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Ошибка Меньшикова? Театру Ермоловой грозит закрытие

Дополнительные подробности ситуации пока не раскрываются: например, неизвестно, когда именно суд будет рассматривать заявление. Не комментируют это и представители организации, в том числе и Олег Меньшиков, который является художественным руководителем театра с 2012 года.

Отметим, что прошлый год в жизни театра был сопряжен с чередой скандалов. Летом стало известно: большая часть постоянной труппы была уволена руководством, что сами артисты посчитали незаконным. В итоге они объединились с массовым иском против театра, однако его администрация выступила со встречными заявлениями. Также многие актеры обвиняли Меньшикова в растратах, финансовых махинациях и подобных правонарушениях, но сам худрук никак не реагировал на эти нападения.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше