Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Опасная работа: 8 фильмов, разрушивших звездные браки

Опасная работа: 8 фильмов, разрушивших звездные браки

Робстен, Беннифер и другие звездные пары, которые, возможно, и сегодня были бы вместе – если бы не эти роковые фильмы.

«Сорвиголова» и «Беннифер»

На съемки «Сорвиголовы» в 2003 году Бен Аффлек отправлялся без памяти минут женатым человеком – в то время он был помолвлен с певицей Дженнифер Лопес, а покидал съемочную площадку уже под ручку с будущей женой Дженнифер Гарнер. Сам Аффлек много позже признавался, что именно на съемках «Сорвиголовы» начался его роман с будущей женой – несмотря на помолвку с Лопес:

«Именно там я нашел свою жену. Мы познакомились на съемках «Перл Харбор», который люди ненавидят, но влюбились – на съемках «Сорвиголовы»», – рассказывал Аффлек в интервью в 2014.

Гарнер, между прочим, тоже была несвободна – на момент съемок «Сорвиголовы» она была замужем за актером Скоттом Фоули. Расстались супруги в марте 2003, а на развод подали в мае. Фоули поступил благородно, публично выступив в защиту экс-супруги на фоне обвинений в неверности:

«Дженнифер стала большой звездой и заслуживает всего, чего добилась. Не было никаких других отношений, не было никаких измен, ничего такого. Просто люди, бывает, разводятся, понимаете?»

Чисто английский скандал: «Слоеный торт», Сиенна Миллер и Дэниел Крэйг

Ради справедливости отметим: последний гвоздь в гроб отношений Сиенны Миллер и Джуда Лоу забил не кастинг в «Слоеный торт», а измена актера с няней. Но отношения этих двоих уже находились на грани – и, видимо, поэтому Миллер решила, что пора подыскать нового партнера, изменив Джуду Лоу с коллегой по «Слоеному торту» Дэниелом Крэйгом.

Не все тайное становится явным, но эту интрижку звездам скрыть не удалось: в результате грандиозного скандала вокруг таблоида News of the World выяснилось, что один из журналистов издания в 2005 году взломал голосовую почту Крэйга и обнаружил там сообщения от Сиенны. В одном из таких голосовых сообщений, в частности, актриса говорила, что сейчас с бойфрендом и говорить не может, но «любит» Дэниела. Скандал с News of the World закончился судом, в котором Сиенне Миллер пришлось свидетельствовать. Актриса, впрочем, перед судом заявила, что ее интрижка с Дэниелом Крэйгом была «совсем короткой».

«Планета страха», брак Роберта Родригеса и небезызвестная Роуз МакГоуэн

Сегодня за Роуз МакГоуэн закрепился имидж бесстрашной обличительницы злодейств Харви Вайнштейна, но чуть больше 10 лет назад имидж у актрисы был совершенно другим – разрушительницы чужого брака. В 2006 году Роуз закрутила роман с режиссером Робертом Родригесом, который позвал ее в свой фильм «Планета страха». Ни Роуз, ни Роберта не остановил тот факт, что режиссер был женат на Элизабет Авеллан и воспитывал пятерых (!) детей. Родригес развелся с женой, обручился с МакГоуэн, но в итоге звезды разорвали помолвку. На этом, однако, дело не кончилось.

Уже совсем недавно, на волне разоблачений Вайнштейна, Роберт Родригес в интервью Vanity Fair рассказал, что взял МакГоуэн в «Планету страха» в пику Вайнштейну, компания которого занималась дистрибуцией фильма. Также режиссер признался, что вообще жалеет о своем решении снять этот фильм:

«Мне лично он стоил 16 лет брака, семьи и, во многом, душевного здоровья. Еще несколько лет после этого я пытался смириться с отрезвляющей мыслью – может, вообще не нужно ни за кого заступаться, когда тебя об этом не просят».
«Дом восковых фигур», Чад Майкл Мюррэй и Пэрис Хилтон

Ради сомнительного удовольствия – возможности понаблюдать за тем, как Пэрис Хилтон умирает в «Доме восковых фигур» (2005) – были разрушены сразу две пары. Ник Картер, с которым на тот момент встречалась Пэрис Хилтон, публично заявил, что светская львица ему изменила. Имени Ник не назвал, но быстро стало понятно, что Пэрис закрутила интрижку с Чадом Майклом Мюррэем, который едва женился на тот момент на Софии Буш.

Вскоре после того, как появились слухи об измене, София Буш подала в суд документы на аннулирование брака с Мюррэем. Просьба Буш была отклонена, так что актрисе пришлось официально оформить развод. Сделала она это оперативно – уже в 2006 году став разведенной женщиной.

Мюррэй в интрижке с Пэрис так и не признался, но позднее в интервью E! News в 2011 винил во всем свойственную юности глупость: «Я был совсем молодым, и, наверное, просто не видел все так четко, как мне бы сейчас хотелось».
«Красота по-английски» и Билли Крудап, который, как настоящий джентльмен, предпочитает блондинок

Съемочная площадка драмы «Красота по-английски» стала местом развития драмы вполне реальной: Билли Крудап настолько влюбился в Клэр Дэйнс, что позабыл о том, что вообще-то находится в отношениях с Мэри-Луиз Паркер уже 8 лет, и она находится на 7 месяце беременности.

Ни к чему хорошему это не привело, Крудап и Дэйнс спустя 4 года расстались, и еще долгие годы Клэр признавалась, что винит себя в том, что разрушила чужие отношения: «Я просто очень сильно его любила. Я не осознавала, какими будут последствия».

Интересно, что не так давно Билли Крудап вернулся к излюбленному типажу и закрутил роман с актрисой Наоми Уоттс – еще одной голливудской блондинкой, которая внешностью очень напоминает Клэр.

«Северное сияние»: минус сразу два брака

Телефильм «Северное сияние» 10-летней давности был снят в жанре драмы, и на съемочной площадке драмы было еще больше, чем в кадре – съемки фильма разрушили сразу два брака.

ЛиЭнн Раймс и Эдди Сибриан влюбились друг в друга, играя в фильме влюбленных, до такой степени, что пошли на измену. ЛиЭнн на тот момент была замужем за Дином Шереметом, а Сибриан был женат на звезде реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз» Брэнди Гланвиль и воспитывал с ней двух сыновей. Свою интрижку ЛиЭнн и Эдди особо не скрывали, быстро оформили развод и поженились.

«Это случается ежедневно с огромным количеством людей. Уберите мои продажи альбомов, мои песни – и мы всего лишь еще одна обычная пара. Просто двое людей, чьи браки оказались неудачными, случайно встретились и влюбились друг в друга», – рассуждала Раймс в интервью ABC News в 2010.
Анджелина Джоли заменила Николь Кидман в «Мистер и миссис Смит» – ну а остальное, как говорится, история

Сложно себе представить, но изначально роль «миссис Смит» должна была играть вовсе не Аджелина Джоли, а Николь Кидман. «Химии» у Кидман с Питтом не было никакой – все обстояло настолько плохо, что Брэд даже отказался из-за этого сниматься. И продюсеры нашли ему столько «химии», что последствия Питт разгребает до сих пор – в лице Анджелины Джоли.

«Сначала Дженнифер не верила, что у ее мужа интрижка с Анджелиной. Она попыталась поспрашивать, но никто ей ничего не говорил, они все хранили верность Брэду, так что она спросила его самого прямо – и он все отрицал», – рассказывали позже инсайдеры.

Время для своего признания Питт подобрал самое что ни на есть подходящее – признался во всем Дженнифер, когда они отправились отдыхать на Новый год вместе с Кортни Кокс, коллегой Джен по «Друзьям» и близкой ее подругой. Тут-то Брэд и признался, что не просто изменил жене с Анджелиной, но и безумно в Джоли влюблен.

Энистон и Питт объявили о расставании в январе 2005, Джоли и Питт – в сентябре 2016, судятся теперь уже бывшие «безумно влюбленные» до сих пор.

«Белоснежка», конец Робстен и карьеры Руперта Сандерса

«Белоснежка и охотник» заработала 400 миллионов долларов в прокате и парочку номинаций на «Оскар» – а заодно разрушила «сумеречную» пару Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона, карьеру режиссера Руперта Сандерса и его брак с женой. В общем, жертв у этого фильма набралось явно больше, чем оскаровских номинаций.

Кристен на момент начала съемок «Белоснежки» встречалась с коллегой по «Сумеркам» Робертом Паттинсоном, Сандерс вместе с женой, моделью Либерти Росс, воспитывал двоих детей. А в июле 2012 года прогремел взрыв: таблоиды опубликовали фото папарацци, на которых Кристен и Руперт целуются.

Стюарт публично извинилась, но делу это не помогло – они с Робертом расстались (после чего вынуждены были высиживать мучительно неловкие пресс-конференции для финала «Сумерек»), жена Сандерса подала на развод. Спустя 7 лет после скандала карьера Руперта Сандерса так и не оправилась от этого удара (а второй – провальный «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон вместо азиатки – вообще, похоже, карьеру режиссера добил).

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше