Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ольга Сутулова испытывала комплекс из-за ожогов на лице: «Мама, я теперь некрасивая»

Ольга Сутулова испытывала комплекс из-за ожогов на лице: «Мама, я теперь некрасивая»

Когда актриса обрела уверенность в себе, то побрилась наголо для роли в фильме.

Ольга Сутулова не собиралась строить актерскую карьеру, несмотря на то что в 15 лет уже снялась в телесериале «Зал ожидания», а потом — в фильме «Контракт со смертью».

Она решила поступить на исторический факультет, но ее приняли в вуз только на платной основе. Ольгу это оскорбило, и, вспомнив свой кинематографический опыт, который насчитывал две картины, девушка раздумала учиться на историка. Она поступила во ВГИК, но осилила только два курса и стала активно сниматься в кино. В ее случае успешной актерской карьере не помешало неоконченное образование и проблемы с внешностью, которые мучили Сутулову довольно долго.

Когда Ольге было 14 лет, она решила покурить в компании сверстников: зажгла сигарету, стоя у канистры с бензином, и в результате ее воспламенения получила ожоги лица. Для юной девушки едва заметные шрамы стали серьезной причиной для переживаний и комплексов.

«Ходила и страдала. Говорила: «Мама, я теперь некрасивая», — рассказала Сутулова в передаче «Мой герой» с Татьяной Устиновой на канале «ТВЦ».

Маме будущей актрисы казалось, что очень глупо так говорить, поскольку дочь хоть и не красавица, но у нее интересная внешность, которой она умеет пользоваться.

Однако Ольге потребовалось время, чтобы это осознать и обрести уверенность в себе. В 25 лет она снималась в фильме «Ленинград» и, чтобы соответствовать образу героини, побрилась наголо.

«И там впервые в своей жизни я требовала, чтобы мне замазывали грязью лицо, намазывали синяки под глазами. И как-то это, видимо, принесло ощущение, что все хорошо. Можно пользоваться собой и таким образом», — отметила Ольга Сутулова.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше