Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Оголтело и огульно»: Сафронов поспорил с Акиньшиной из-за слов о «некрасивых феминистках»

«Оголтело и огульно»: Сафронов поспорил с Акиньшиной из-за слов о «некрасивых феминистках»

Известный художник возразил не менее известной актрисе.

Оксана Акиньшина несколько дней назад дала большое интервью, в котором высказала недовольство проявлением агрессивного феминизма и назвала его опасным для развития общества. Актриса посоветовала «оставить мужчин в покое» и выразила уверенность в том, что настоящий талант пробьет себе дорогу. Наибольшую известность в социальных сетях получило следующее высказывание Акиньшиной: «Феминизм — это проблема некрасивых женщин». К слову, для объективной оценки данной фразы следует прочесть все интервью актрисы и не вырывать цитату из контекста.

Художник Никас Сафронов прокомментировал слова Акиньшиной о некрасивых феминистках: «Так говорить оголтело и огульно обо всех феминистках как о дурах или некрасивых женщинах — неправильно», — цитирует Сафронова издание 5-tv.ru.

Никас напомнил, что история феминизма насчитывает более полутора веков и обусловлена объективными социальными процессами в обществе. По словам Сафронова, эти процессы одновременно развивались и в Европе, и в Америке, а преследуют они благую цель — равенство женщин с мужчинами в правах и возможностях.

«Женщина может быть поварихой, трудиться на заводе или стать творцом — у нее должно быть право выбора и не должно быть угнетения, за это боролись еще Клара Цеткин и Роза Люксембург», — уточняет художник.

При этом он признал, что некоторые акции современных феминисток действительно смело можно назвать «перегибами».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше