Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Одержимость внешним видом»: психолог раскрыл, почему звезды публикуют «голые» фото в соцсетях

«Одержимость внешним видом»: психолог раскрыл, почему звезды публикуют «голые» фото в соцсетях

Если нечего предложить в творчестве, можно не стесняться собственного тела.

Многие звезды живут как будто напоказ, а некоторые из них даже гордятся своей откровенностью: мол, вот какая я вся открытая и честная перед поклонниками. И снимки в стиле ню, вероятно, тоже, на взгляд богатых и знаменитых, свидетельствуют о наивысшей степени откровенности со своими фанатами. Однако, как пишет издание Passion.ru, специалисты в области психологии считают, что за «обнаженкой» и очевидной одержимостью внешним видом на звездных страницах соцсетей кроются совсем другие причины.

Эмили Ратажковски очень любит публиковать в Instagram глубокомысленные посты, но число подписчиков в аккаунте модели и актрисы растет благодаря ее фото в бикини, топлес и вообще без одежды. А с тех пор как Эмили стала матерью, она безо всякого стеснения делится с поклонниками кадрами, на которых кормит грудью своего ребенка. Модель признается, что не стесняется своего тела и не расценивает его как сексуальный объект. И обнажается она, по ее словам, не для того, чтобы привлечь мужчин, а для того, чтобы женщины не стеснялись своей наготы и не скрывали свои прекрасные тела от окружающих. Впрочем, по мнению психологов, дело тут не только и не столько в этом, а на самом деле Эмили Ратажковски использует свою сексуальность в продвижении по карьерной лестнице, в чем немало преуспела.

Модель plus-size Эшли Грэм тоже построила карьеру за счет откровенных кадров. Ее фигура, конечно, далека от модельных стандартов, зато она пропагандирует модный нынче бодипозитив. Эшли получает много критических отзывов о своей внешности, но упорно публикует в сети фото собственного тела с жировыми складками и растяжками после родов. И в этом случае тоже, как говорится, ничего личного, только бизнес.

Ну, и самый яркий пример в этом смысле — Ким Кардашьян. Звезда реалити-шоу знает толк в скандалах и подогревает интерес к собственной персоне жизнью напоказ и вульгарными снимками. Общественность ее активно критикует, но имя Кардашьян уже стало нарицательным, и многие фанатки стремятся ей во всем подражать. А Ким к тому же очень богатая женщина, преуспевающая бизнесвумен и примерная многодетная мать.

Среди российских звезд эксперты в качестве примера любительниц фотосессий в откровенных купальниках выбрали Наталью Чистякову-Ионову. Певица с псевдонимом Глюкоза, несомненно, обладает хорошей фигурой и считает своим долгом постоянно демонстрировать ее своим фанатам. При условии, что артистка давно ничего нового им не предлагала в творчестве, ей остается напоминать о себе только подобным образом.

А вот Наталью Водянову в откровенных, а тем более «голых» снимках в соцсетях увидеть просто невозможно. Как-то, правда, супермодель рискнула широко расставить ноги на одном из рекламных фото, но поклонники тут же забросали ее возмущенными комментариями, в которых напоминали, что приличная женщина и мать не может себя так вульгарно вести.

Впрочем, успешной модели, супруге одного из самых богатых людей мира, основательнице благотворительного фонда и матери пятерых детей действительно нет смысла заявлять о себе фривольными кадрами. Она уже состоялась в профессии и в жизни и доказала, что иногда этого можно достичь, не раздеваясь публично в буквальном и переносном смыслах.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше