Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Обворованной на 100 млн вдове Градского не поверили: «Чистой воды спектакль»

Обворованной на 100 млн вдове Градского не поверили: «Чистой воды спектакль»

Марина Коташенко обратилась в полицию спустя семь часов после нападения грабителей, словно ждала, когда они скроются.

Происшествие с вдовой Александра Градского в прессе уже называют «ограблением века». Вооруженные налетчики оказались такими дерзкими, что напали на Марину Коташенко среди бела дня на трассе недалеко от ее коттеджа в Наро-Фоминском районе. По словам четвертой супруги недавно скончавшегося музыканта, грабители целенаправленно врезались в ее автомобиль и, угрожая пистолетом, стали требовать у нее деньги за их якобы разбитую машину.

Затем трое вооруженных мужчин, как пишет издание «КП», вынудили Марину вернуться в поселок Новоглаголево, где находится ее коттедж, и отдать им все ценности, которые она в нем хранит. Позже Коташенко уверяла полицейских, что была настолько напугана, что беспрекословно отдала сто миллионов рублей, почему-то находившихся не в банке, а дома. Но грабители даже после этого ее не отпустили, а заставили везти их подальше от места преступления. На трассе рядом с Апрелевкой они пересели в другую машину, Mercedes белого цвета, и уехали по направлению к Москве.

Обворованной на 100 млн вдове Градского не поверили: «Чистой воды спектакль»

Правоохранители уверены, что грабители какое-то время наблюдали за богатой вдовой и наверняка были осведомлены о том, что она хранит деньги дома. Злоумышленники точно знали, где следует подстроить ДТП, чтобы потом на ее машине проехать через КПП на территорию охраняемого коттеджного поселка. Однако полицейских насторожило, что вдова Градского обратилась к ним спустя семь часов после ограбления, словно ждала, когда преступники скроются.

Сама Коташенко объясняет это тем, что пребывала в состоянии шока из-за угроз налетчиков, которые обещали вернуться и убить ее вместе с малолетними детьми, если она обратится в полицию. Но следователи рассматривают не только настоящий вооруженный налет, но и предполагают версию инсценировки ограбления. А по мнению многих читателей издания, комментирующих публикацию, не было никакого ограбления, а была «инсценировка с целью вывести сто миллионов рублей из наследственной массы, подлежащей разделу между наследниками».

«Даже под дулом пистолета можно было бы не 100 лимонов наличкой отдать, а пару ювелирных изделий, и сослаться на то, что остальное в банке. Смахивает на глупую постановку», «Эта киевская мадам, возможно, сама разработала план этого „спектакля“, чтобы не делить наследство. Одним словом, украинский водевиль, такие артисты на все готовы», «Одинокая женщина держит в доме 100 млн, это сказка! Наверняка ее собственный сценарий, постановка чистой воды»- рассуждают пользователи сети.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше