Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Нужна была международная площадка»: вскрылась правда об участии Манижи в «Евровидении»

«Нужна была международная площадка»: вскрылась правда об участии Манижи в «Евровидении»

Певица поехала на конкурс демонстрировать русскую женщину во всем ее многообразии.

Ладо Кватания — известный режиссер, который создавал клипы для Oxxxymiron, «Ленинграда», Noize MC, Манижи. А для участницы «Евровидения» в Нидерландах он поставил также и номер на песню Russian Woman.

В авторском YouTube-шоу Юрия Дудя режиссер отметил: главной победой певицы в Роттердаме он считает то, что благодаря ее выступлению на европейской сцене заговорили о многонациональности России, а в самой стране возникла дискуссия по этому поводу. Правда, певице пришлось пройти через чудовищное испытание и столкнуться с волной негатива, которая на нее обрушилась после «Евровидения». По мнению Кватании, многие просто не захотели вслушиваться в слова ее песни, не пытались понять идею номера о том, что русская женщина многообразна, а только ухватились за то, что таджичка поехала выступать от России.

«Нужна была международная площадка»: вскрылась правда об участии Манижи в «Евровидении»

«Это вызвало колоссальный всплеск ксенофобии. Вылезли и расисты, и диванные патриоты. Но Манижа поехала на конкурс демонстрировать русскую женщину разных религий и этносов — в этом идея. И для этого нужна была международная площадка», — отмечает клипмейкер.

Побывать на «Евровидении» было давней мечтой Манижи, и, когда появилась такая возможность, она не смогла от нее отказаться. Все случилось спонтанно: ей позвонили буквально за несколько дней до отборочного тура, и она показала композицию, которая была написана за год до этого. «Русская женщина» всем понравилась, а российские зрители проголосовали за участие артистки в европейском конкурсе. По мнению Ладо Кватании, певица все сделала прекрасно, но если бы ей предложили сегодня стать участницей «Евровидения», вряд ли бы она согласилась.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше