Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Никто не знает куда: вдова Градского вывозит наследие музыканта

Никто не знает куда: вдова Градского вывозит наследие музыканта

После себя знаменитость оставил большой архив материалов.

Вдова Александра Градского, Марина Коташенко, вывозит архив композитора с ценными документами. Подробностями ситуации делится издание «Московский комсомолец».

Как отмечают близкие музыканта, Градский при жизни практически не занимался классификацией своего архива, лишь сохраняя важные бумажки, снимки и записи с воспоминаниями в одном месте. Якобы все памятные предметы он хранил в больших кожаных мешках, которые нередко доставал, чтобы, например, вместе с гостями предаться ностальгическим воспоминаниям.

Никто не знает куда: вдова Градского вывозит наследие музыканта

В итоге все «сокровища» композитора так и остались в больших мешках, внутри которых все свалено в кучу и перемешано. Как признаются близкие Градского, все это имеет большую ценность и должно быть классифицировано и отобрано для, возможно, формирования музея-квартиры или единичных выставок. Однако вдова знаменитости, Марина Коташенко, как признаются собеседники издания, не заинтересована в этих архивах и уже увозит их из квартиры.

«Судя по всему, Коташенко уже все вывозит оттуда. Куда, зачем — никто не знает. А это нужно разбирать, заниматься этим», — рассказывают близкие артиста.

Помимо этого, Александр Градский за годы жизни успел собрать огромную библиотеку с десятками ценных изданий. По словам инсайдеров, Коташенко также не заинтересована в сохранении редких книг и, вероятно, захочет избавиться от них, что очень пугает близких композитора.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше