Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Никоненко вскрыл правду о зависимости Федосеевой-Шукшиной: «Она шла под откос»

Никоненко вскрыл правду о зависимости Федосеевой-Шукшиной: «Она шла под откос»

Режиссер помог актрисе вернуться к нормальной жизни.

Режиссер Сергей Никоненко стал героем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия-1». В рамках передачи артист рассказал о пагубной зависимости актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной. Так, выяснилось, что после того, как звезда потеряла своего мужа, Василия Шукшина, она стала злоупотреблять высокоградусными напитками.

«Она шла под откос», — именно так Никоненко описал жизнь актрисы в тот период. По словам режиссера, усугубило ситуацию и то, что у знаменитости появилась подруга, которая стала часто наведываться к ней в гости, принося с собой пару бутылок спиртного. При этом, по уверению Сергея Петровича, Лидия Николаевна совсем перестала обращать внимание на своих дочерей — Марию и Ольгу.

Никоненко вскрыл правду о зависимости Федосеевой-Шукшиной: «Она шла под откос»

Никоненко заметил, что не мог пройти мимо горя Федосеевой-Шукшиной и решил ей помочь. Он не только вывел свою приятельницу на серьезный разговор, но и позаботился о том, чтобы ее утвердили на роль в новом проекте. Как поведал режиссер, только работа могла спасти артистку.

«Переживания глубокие были у нее. Я чувствовал ответственность за нее», — признался Сергей Никоненко, уточнив также, что его план удался: звезда вновь стала сниматься в кино, и постепенно ее жизнь наладилась.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше