Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Никас Сафронов рассказал о давней дружбе с 86-летней Софи Лорен: «Регулярно встречаемся»

Никас Сафронов рассказал о давней дружбе с 86-летней Софи Лорен: «Регулярно встречаемся»

Художник вспомнил случайное знакомство с актрисой.

Популярный российский художник Никас Сафронов известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Его работы находятся у ценителей искусства по всему миру. Среди друзей и знакомых художника немало звезд первой величины. Недавно Никас Сафронов рассказал о своей давней дружбе со знаменитой итальянской актрисой Софи Лорен.

Никас Сафронов рассказал о давней дружбе с 86-летней Софи Лорен: «Регулярно встречаемся»

64-летний художник рассказал о встрече со звездой мирового масштаба. Как уточняет портал Teleprogramma.pro, Сафронов знал о Софи Лорен с самого детства. В возрасте пяти лет он случайно увидел портрет актрисы в одном из журналов. На будущего художника образ звезды произвел настолько сильное впечатление, что он не выдержал и вырвал страницу с ее изображением.

Первая встреча Никаса с актрисой состоялась в 1988 году. Художник занимался реставрацией картины по заказу одного коллекционера в Милане. Заказчик пригласил Сафронова на вечеринку, где и была Софи Лорен.

Вторая встреча Сафронова и Лорен состоялась спустя пять лет, когда актриса прибыла в Москву на фестиваль. Звезда сама отыскала художника. По словам Сафронова, ему было очень неловко приглашать знаменитость такого масштаба в свою скромную однушку. «Мы дружим, поздравляем друг друга с днями рождения, регулярно встречаемся. После пандемии надеюсь увидеться лично», — рассказал художник.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше