Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Ничего полезного»: Безрукова резко отказалась выдвигаться в депутаты Госдумы

«Ничего полезного»: Безрукова резко отказалась выдвигаться в депутаты Госдумы

Актриса призналась, что разозлила человека, который звал ее в политику.

В этом году некоторые звезды решили серьезно заняться политической деятельностью и стать депутатами Государственной Думы, чтобы принимать законы на благо страны и народа. Сергей Зверев, например, выдвинулся в качестве кандидата на выборы от партии «Зелёные» в Республике Бурятия и намерен отстаивать сохранение озера Байкал. А Виктория Дайнеко, если станет депутатом, в рядах партии «Зеленая альтернатива» займется законами, регулирующими содержание и выгул опасных животных на улицах города, поскольку давно борется с соседом, который выводит во двор пуму.

Хотела помочь российским законодателям улучшить жизнь в Ивановской области и Юлия Волкова из «Тату», однако ее не зарегистрировали в кандидаты в депутаты, несмотря на то, что выдвигалась она от «Единой России». А вот Ирина Безрукова сама отказалась участвовать в выборах в Госдуму, которые состоятся 19 сентября. Она призналась, что ей предлагали стать депутатом, но не стала называть партию, к которой принадлежал человек, позвонивший ей по этому поводу.

«Я сказала, что политика мне не близка. Я не специалист по законотворчеству или в экономике, и ничего полезного, как мне кажется, не сделаю в качестве члена Государственной думы», — заявила актриса в интервью на YouTube-канале NEWS.ru и, по ее словам, своим отказом очень разозлила того, кто хотел наделить ее депутатскими полномочиями.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше