Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ни вашим, ни нашим: вот как в СССР поставили крест на карьере Самойловой в Голливуде

Ни вашим, ни нашим: вот как в СССР поставили крест на карьере Самойловой в Голливуде

Актриса могла бы блистать наравне с Элизабет Тейлор.

Карьера Татьяны Самойловой развивалась весьма стремительно, еще будучи студенткой театрального училища она дебютировала в фильме «Мексиканец» Владимира Каплуновского. Затем последовали такие шедевры, как «Летят журавли» и «Неотправленное письмо», которые принесли артистке мировую известность.

К слову, за роль в военной драме «Летят журавли» Самойлову пригласили на Каннский фестиваль и номинировали на британскую премию BAFTA. Актрису стали приглашать на съемки иностранные режиссеры. Казалось, советская звезда могла составить нешуточную конкуренцию голливудским дивам.

Однако смелым мечтам Самойловой не суждено было сбыться. Ей запретили уезжать из СССР в США, да и на родине не стремились давать новые роли. По необъяснимому стечению обстоятельств, талантливая актриса сыграла за свою жизнь примерно в 15 картинах, так и не раскрыв в полной мере свой творческий потенциал.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше