Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ни чести, ни достоинства: Волочкову ждет сокрушительный провал в суде

Ни чести, ни достоинства: Волочкову ждет сокрушительный провал в суде

Ранее знаменитость оказалась в центре скандала во время возвращения в Москву.

Балерина Анастасия Волочкова может проиграть в суде против бортпроводника, который заставлял ее надеть защитную маску во время рейса. Подробностями ситуации делится telegram-канал «Звездач».

По данным СМИ, недавней ночью танцовщица в компании своего избранника Сергея возвращалась самолетом в Россию после каникул на Мальдивах, но во время перелета оказалась участницей скандала, связанного с масками. Якобы бортпроводник активно заставлял Волочкову надеть защитное средство, пока та пыталась выпить кофе. В итоге просьба сотрудника авиакомпании переросла в ссору, а уже в столице знаменитость и ее возлюбленного встречал наряд полиции.

Как позднее призналась балерина, ей удалось решить конфликт с сотрудниками правоохранительных органов, однако она намерена подать в суд на настойчивого бортпроводника. По словам адвоката Евгения Корчаго, который и представляет интересы танцовщицы, у его клиентки весьма невысокие шансы выиграть это резонансное дело, связанное с защитой чести и достоинства, так как в подобных случаях суды редко встают на сторону потерпевшего.

«Суды отказывают в большинстве случаев, даже если есть экспертные заключения», — рассказывает правозащитник.

При этом, даже если Волочковой и удастся выиграть дело, она получит настолько маленькую компенсацию, что та не будет стоить потраченных сил и денег.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше