Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Неужели мало?»: Пригожин рассекретил доходы Валерии и суммы налога

«Неужели мало?»: Пригожин рассекретил доходы Валерии и суммы налога

Продюсер напомнил, что за счет выступлений артистов содержатся концертные залы и обеспечиваются рабочие места.

На днях Валерия выступила перед поклонниками в ходе онлайн-концерта, организованного совместно с платформой Okko. Все расходы за выступление певицы в онлайн-кинотеатре взяли на себя спонсоры: заплатили за свет и звук, а также выдали гонорары музыкантам. Для зрителей концерт был совершенно бесплатным. Несмотря на это, некоторые «знатоки» недовольно заявили, что певица якобы получила за него три миллиона рублей.

Продюсер и муж Валерии Иосиф Пригожин назвал эти домыслы откровенной ложью и провокацией.

«Кто распространяет это вранье? Я им от себя задам вопрос: "А вы готовы взять на себя содержание музыкантов, которые выступают с артистом?". У Валерии коллектив — 16 человек. У всех семьи, большинство в Москве снимают квартиры. Кто им будет платить зарплату, кто их будет кормить?» — возмутился Пригожин в интервью изданию «Комсомольская правда».

К тому же он отметил, что государство не выделяет дотации артистам, поэтому они сами зарабатывают на себя и свой коллектив. За счет их выступлений содержатся концертные залы, а также обеспечиваются рабочие места.

Однако принято считать только доходы звезд, а не их расходы. Артисты вынуждены вкладывать средства в собственное продвижение, создание песен и клипов, закупку оборудования и концертных костюмов, обеспечивать оплату труда визажистов и содержать офисы, которые нужны для ведения предпринимательской деятельности. Кстати, любое выступление в телеэфире артистам тоже стоит немалых денег.

«При этом мы живем в квартире, у нас нет загородного дома на Рублевке. Да, есть дача в Швейцарии, но она стоит как на Рублевке сарай. Мы не купаемся в роскоши», — заявляет продюсер.

При этом, по словам Пригожина, за прошлый год они с Валерией на двоих как индивидуальные предприниматели заплатили более 13 миллионов рублей.

«Так неужели людям этого мало?» — искренне удивляется Иосиф.

Продюсер напомнил, что артисты, и Валерия в том числе, дают множество бесплатных концертов в честь профессиональных праздников разных организаций. Однако никто не считает и не принимает во внимание благотворительную деятельность звезд.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше