Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нет штампа – нет наследства: молодая вдова Градского может остаться без копейки

Нет штампа – нет наследства: молодая вдова Градского может остаться без копейки

Композитор и один из основателей русского рока Александр Градский скончался в ночь на 28 ноября. У народного артиста остались четверо детей и 37-летняя вдова — актриса Марина Коташенко.

Александр Борисович был трижды женат, но так и не нашел времени расписаться с Коташенко, подарившей ему двоих детей. Оставшись гражданской женой, молодая актриса рискует не получить наследство именитого композитора. Спасти ее положение может лишь завещание. Однако информации о записке с последней волей 72-летнего артиста пока не поступало.

«У Градского, я тут подсчитала примерно, четверо детей. Им наследство положено. А что говорит закон о гражданском сожительстве? Да ничего и не говорит: нет штампа, нет и наследства! Прожив большую часть жизни с мужчиной, который старше на 35 лет, родив ему двух детей, Мариночка рискует теперь остаться без наследства», — комментирует ситуацию светский критик Лена Миро.

Нет штампа – нет наследства: молодая вдова Градского может остаться без копейки

После перенесенного в сентябре коронавируса, Александр Борисович был очень ослаблен. Он продолжал сниматься в недавних выпусках шоу "Голос", несмотря на проблемы с одышкой и боли в ногах. 26 ноября композитора госпитализировали с подозрением на инсульт. Врачам не удалось его спасти.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше