Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нет разницы между космосом и шахтой: вдова Табакова высмеяла «космическую одиссею» Пересильд

Нет разницы между космосом и шахтой: вдова Табакова высмеяла «космическую одиссею» Пересильд

Актриса считает, что совсем не обязательно снимать фильмы в каких-то экстремальных условиях.

При жизни Олега Табакова его жена, Марина Зудина, была примой МХТ им. Чехова. Но после смерти знаменитого режиссера она почти лишилась работы в театре и сетовала на то, что в год может выйти на сцену всего пять или шесть раз. А в новых спектаклях новый худрук, Владимир Машков, вообще не предлагает ей роли.

К тому же недавно стало известно, что Константин Богомолов заменил ее в постановке «На всякого мудреца» в Театре Наций. Режиссер отдал ее роль актеру Игорю Миркурбанову, а однажды сам вышел на сцену в образе Софьи Турусиной, облачившись в платье и парик.

Словом, востребованная когда-то и талантливая актриса вдруг по каким-то причинам оказалась не нужной режиссерам в театре. Но в последние годы она много снималась: сыграла в фильмах «Содержанки», «Волк», «Ампир V» и в главной роли «Репетитора», который находится в производстве. Зудина считает, что это большое счастье, когда появляется интересная работа, и неважно, где происходят съемки: в шахте, в космосе или на подводной лодке. Так Марина Вячеславовна отреагировала на вопрос, чем теперь, после полета Юлии Пересильд, актеры будут удивлять зрителей. По мнению Зудиной, актерская профессия существует не для того, чтобы удивлять зрителей тем, что напрямую с ней никак не связано. В интервью изданию «КП» она подчеркнула, что полет и съемки на МКС — это, конечно, здорово и чудесно, но совсем не обязательно снимать кино именно там или в каких-либо других чрезвычайных условиях.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше