Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Непрофессионалы рулят»: Садальский назвал цену полета Пересильд в космос

«Непрофессионалы рулят»: Садальский назвал цену полета Пересильд в космос

Знаменитость раскритиковал инициативу «Первого канала» и «Роскосмоса».

Актер театра и кино Стас Садальский поделился своим мнением по поводу отправления Юлии Пересильд и съемочной группы фильма «Вызов» на МКС. Знаменитость разоткровенничался в публикации на своей странице в Instagram.

Так, в середине октября Пересильд в компании режиссера Клима Шипенко и астронавта Антона Шкаплерова отправились на орбиту для съемок картины «Вызов». Знаменитости пробыли на борту МКС 12 дней и благополучно вернулись на Землю, чтобы продолжить работу над фильмом. Подобная инициатива, как отмечают СМИ, стала первой в истории, однако Садальский уверен, что полет оказал отечественной космонавтике «медвежью услугу».

По словам знаменитости, отправка Пересильд ухудшила репутацию космонавтики, так как теперь любой может отправиться на орбиту без соответствующей подготовки. Сами же съемки, как считает артист, можно было намного дешевле провести в павильоне, дорисовав космос с помощью компьютерной графики.

«Снижение интереса к космосу, теперь любая барышня может слетать на МКС, пилотируемая космонавтика становится равна российскому телесериалу на „Первом“. Непрофессионалы рулят в РФ», — уверен Садальский.

Подписчики знаменитости, обсуждая его мнение, разделились на два лагеря. Кто-то поддержал артиста, назвав полет «бессмысленным», а другие обвинили Садальского в зависти и злобе из-за того, что он не смог оценил по достоинству технологический прорыв.

«Лучше бы детям на лечение отдали. Самая пустая, бесполезная трата денег в наше время», «Деньги на ветер. Зачем нам такое кино? В стране не пойми что, а они в космос», «А давайте лучше просто порадуемся», — комментируют поклонники.

Также часть фанатов призналась, что не собирается идти в кинотеатр на предстоящую картину. По их словам, они не хотят поддерживать рублем подобные инициативы.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше