Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Неприлично и абсурдно»: основатель Amazon требует 1,7 миллиона долларов от брата возлюбленной

«Неприлично и абсурдно»: основатель Amazon требует 1,7 миллиона долларов от брата возлюбленной

Расплата за разглашение личной информации оказалась в несколько раз больше.

Американский предприниматель Джефф Безос, известный тем, что является основателем интернет-компании Amazon, потребовал 1,7 миллиона долларов от Майкла Санчеса — брата его новой возлюбленной Лорен. Издание Bloomberg называет основание для такого требования: разглашение информации о личной жизни и связанные с этим судебные издержки. Юрист со стороны Майкла назвал требования Безоса «неприличными и даже абсурдными».

Два года назад стало известно о разводе миллиардера с его бывшей супругой Маккензи, с которой он прожил в браке 25 лет. За два дня до официального объявления о разводе Джеффу позвонили представители таблоида National Enquirer, которые сообщили ему о проведенном вокруг его имени расследовании и собранном досье о личной жизни. Так, они заявили, что СМИ известно о романтической связи предпринимателя с бывшей телеведущей и актрисой Лорен Санчес.

Для выявления источника информации Безос нанял частное детективное агентство, которое выяснило, что публикации личных фотографий осуществлены Дэвидом Пекером и его издательством American Media Inc. Также обнаружилось, что National Enquirer выкупил откровенную переписку миллиардера и его новой избранницы у Майкла Санчеса за 200 тысяч долларов.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше