Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Неправильная деформация»: участники «Игры» заговорили о развитии юмора в России

«Неправильная деформация»: участники «Игры» заговорили о развитии юмора в России

Схожесть «ворованного» проекта с Клубом веселых и находчивых связывают с тем, что в нем играли бывшие КВНщики.

Шоу «Игра» на ТНТ просуществовало в эфире недолго: его закрыли вскоре после того, как Александр Масляков заявил, что формат передачи украден у КВН. Бессменного ведущего Клуба веселых и находчивых поддержал и руководитель Первого канала, Константин Эрнст, который категорично назвал «Игру» «ворованным» проектом. А общественность возмутилась поцелуем двух мужчин на сцене нового шоу в одной из миниатюр. Как рассказывают участники команды «Студия «Союз», Денису Дорохову, сыгравшему в этой сценке невесту, до сих пор шлют смайлики, изображающие отвращение.

Однако, по их словам, о закрытии программы их не оповещали, а по официальной версии руководства канала, съемки «Игры» приостановлены из-за пандемии. Что же касается «ворованного» формата, то, по мнению Айдара Гараева, схожесть двух проектов обусловлена участием многих бывших КВНщиков в новой игре и тем, что она тоже командная.

А Елена Гущина и вовсе не понимает, чем руководствуются представители Первого канала, когда говорят, что эта идея украдена у КВН, — ведь, на ее взгляд, в двух шоу совершенно разные форматы юмора. Но участникам «Игры» установили слишком ограниченные рамки. Сначала показалось, что шутить можно обо всем, но потом выяснилось, что для юмора в России многое находится под запретом.

«Это неправильная деформация, и мы сами, наверное, неправильно создали эти социальные условия, чтобы именно так деформировались юмор и общественные высказывания. Хотелось бы, чтобы все было в здравых рамках, иначе зачем нам тогда юмор», — подчеркнула участница команды «Студия «Союз» в YouTube-проекте «Макарена».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше