Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Неожиданно: вот почему Челентано отказался сниматься в СССР

Неожиданно: вот почему Челентано отказался сниматься в СССР

Актер уклонился от съемок в последний момент.

Возможно, популярность «Невероятных приключений итальянцев в России» могла бы побить советская картина с Адриано Челентано, но ей не суждено было появиться.

В 60-х актеру предложили роль в фильме «Они шли на Восток», сюжет которого повествовал об итальянцах, воевавших бок о бок с немецкими военными против войск красной армии. Челентано прошел пробы, и должен был вскоре приступить к съемкам, как неожиданно отказался.

В качестве оправдания артист привел недавнюю женитьбу и нежелание надолго расставаться с новоиспеченной супругой, но некоторые заподозрили, что отказ был связан с политическими причинами.

Правда оказалась куда проще: позже Челентано признался аэрофобии — боязни летать на самолетах. Хотя полет актера не продлился бы дольше четырех часов, он все равно не смог преодолеть ужас перед небом.

Однако в Советском союзе Челентано всего же побывал; всего раз, когда представлял свою дебютную режиссерскую работу «Джоан Луи». На родине его фильм получил негативные оценки, но в СССР ленту встретили с восторгом, передает «Новый очаг». Тогда обуздать страх перед самолетами ему помогла супруга.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше