Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не великая: покинувшую лед Загитову поставили на место

Не великая: покинувшую лед Загитову поставили на место

Некоторые эксперты сомневаются в таланте молодой фигуристки.

20-летняя Алина Загитова уже три года хранит молчание по поводу своей дальнейшей карьеры. В 2019 году она объявила, что уходит из профессионального спорта, но только на время. Пауза затянулась, и сейчас многие эксперты уже сомневаются, что фигуристка сможет вернуть утраченные навыки. К тому же на смену Загитовой уже пришли более юные коллеги — Александра Трусова, Анна Щербакова и Камила Валиева, выступавшие на последней Олимпиаде.

Олимпийская чемпионка Елена Бережная призналась, что вообще не считает Алину феноменом и лучшей фигуристкой в истории. Даже несмотря на то, что в сезоне 2018/2019 Загитова легко взяла золото на всех важных турнирах.

«Это слишком громко сказано», — скептически прокомментировала спортсменка талант Загитовой в беседе с порталом «Спорт. День за днем».

По мнению Бережной, действительно великой фигуристкой можно назвать лишь Ирину Роднину. Алина же могла бы проявить себя в воспитании будущих талантов и обучать их секретам мастерства.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше