Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не только Фриске и Заворотнюк: кто из звезд шоу-бизнеса пострадал от опухоли мозга

Не только Фриске и Заворотнюк: кто из звезд шоу-бизнеса пострадал от опухоли мозга

Страшный диагноз был поставлен многим знаменитостям.

В свое время общественность потрясла новость о страшном диагнозе певицы Жанны Фриске — глиобластома. Победить рак головного мозга исполнительница так и не смогла: летом 2015 года она ушла из жизни. Три года назад сеть всполошила новость: тот же онкологический диагноз был поставлен звезде сериала «Моя прекрасная няня» — актрисе Анастасии Заворотнюк. Врачам удалось перевести болезнь в стадию стойкой ремиссии: периодически артистка посещает клинику для прохождения необходимых процедур, остальное же время она проводит в стенах своего загородного особняка в деревне Крекшино.

Не будет преувеличением сказать, что опухоль головного мозга у большинства интернет-пользователей ассоциируется преимущественно с Фриске и Заворотнюк, однако от нее пострадали и другие звезды. Истории некоторых из них рассказаны в одном из материалов издания «Экспресс газета».

Не только Фриске и Заворотнюк: кто из звезд шоу-бизнеса пострадал от опухоли мозга

Например, в 2012 году врачи обнаружили глиобластому у актера Валерия Золотухина. О своем диагнозе артист так и не узнал: в марте он был госпитализирован в больницу, где врачи погрузили его в состояние медикаментозного сна. Спустя две недели мужчина умер от осложнений, вызванных опухолью.

Еще раньше, в августе 2009 года, стало известно о госпитализации певицы Валентины Толкуновой. У артистки обнаружили опухоль в мозге с метастазами в печень и легкие — была проведена операция по ее удалению. Однако победить болезнь исполнительница не сумела и скончалась в марте 2010 года.

Также опухоль головного мозга была обнаружена у боксера-тяжеловеса Николая Валуева, но она оказалась доброкачественной. Спортсмен прошел через операцию по удалению опухоли, которая длилась в течение пяти часов и прошла успешно.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше