Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не стоило, наверное, детей рожать»: Волочкова назвала причину болезни Заворотнюк

«Не стоило, наверное, детей рожать»: Волочкова назвала причину болезни Заворотнюк

Обеспокоенная состоянием Анастасии Заворотнюк балерина заявила, что всему виной ЭКО.

В недавнем эфире телеканала НТВ Анастасия Волочкова сделала обескураживающий вывод о причинах, по которым развилось заболевание актрисы Анастасии Заворотнюк. Заявив, что она «опирается на ту информацию, которой обладает», балерина связала глиобластому, с которой Заворотнюк сейчас борется в одной из московских клиник, с процедурой экстракорпорального оплодотворения.

Напомним, к таком вмешательству актриса была вынуждена прибегнуть, чтобы у них с супругом Петром Чернышевым появился ребенок. В результате в октябре прошлого года у пары родилась дочь Мила.

По словам Волочковой, опухоль и общее ухудшение состояния здоровья начали прогрессировать у актрисы именно после подсадки эмбриона. Правда, объяснить связь между процедурой ЭКО и раком мозга балерина затруднилась. Её выступление свелось к неутешительному выводу: «Не стоило, наверное, детей рожать и все».

Сама Волочкова ранее сообщала о своем желании завести второго ребенка, однако, призналась, что после случившегося с Заворотнюк вынуждена будет дважды обдумать применение каких-либо процедур.

Артистка также сослалась на статистику, которая подтверждает развитие различных заболеваний после прохождения процедуры ЭКО, заметив, что нечто «опасное все-таки в этом есть». Правда, также Волочкова не исключает, что играет роль и возраст, в котором женщина прибегает к искусственному оплодотворению.

Бывшая прима Большого театра вспомнила и другую медийную личность, которая ранее скончалась от глиобластомы. Речь идет о Жанне Фриске, которой не стало в в 2015 году. В этом ключе важно отметить заявление сестры Фриске, которая посоветовала родственникам Заворотнюк проводить с Анастасией всё свободное время. По её словам, именно близость сына Платона помогла Жанне Фриске жить даже тогда, когда прогнозы врачей этого уже не допускали.

Отметим, что официальный диагноз Анастасии Заворотнюк до сих пор неизвестен. Её нахождение в клинике покрыто домыслами и слухами. Об этом даже высказался вдовец Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, призвавший семью актрисы сделать заявление, поскольку она известная личность, а значит, несет некую ответственность перед публикой.

С 13 сентября Анастасия Заворотнюк находится в московской клинике, а врачи, по неподтвержденным данным, уже прекратили противоопухолевое лечение.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше