Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не смертельный приговор»: профессия «особенного» сына Бледанс нашла поддержку у россиян

«Не смертельный приговор»: профессия «особенного» сына Бледанс нашла поддержку у россиян

Звезда уверена, что из ее сына получится отличный массажист.

В одном из своих недавних интервью актриса и телеведущая Эвелина Бледанс рассказала о том, каких принципов она придерживается в воспитании сына Семена, родившегося с синдромом Дауна. К слову, диагноз наследника не помешал артистке вести привычный образ жизни. Знаменитость уверена, что в будущем ее ребенок также сможет полноценно жить и получить профессию, благодаря которой сумеет самостоятельно себя содержать.

В частности, выяснилось, что, по мнению Эвелины, из Семена получился бы отличный массажист. Артистка отметила, что у ее «особенного» сына довольно сильные руки, однако при этом он остается «нежным и чувствительным».

Между тем профессия звездного наследника нашла поддержку у россиян. Так, корреспонденты портала «Утро-новости» обратились к психологу Анне Завгородневой за комментарием по данной теме. Эксперт в свою очередь отметила, что синдром Дауна — это «не смертельный приговор», а дети с таким диагнозом при отсутствии сопутствующих отклонений могут быть довольно социальными и вполне способны освоить какую-либо специальность.

По уверению психолога, среди них довольно много моделей или, например, актеров. «Среди людей с синдромом Дауна есть те, у которых все прекрасно получается в выбранной ими специальности», — подметила Завгороднева.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше