Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не подарок: биографию Меган Маркл убрали с королевского сайта

Не подарок: биографию Меган Маркл убрали с королевского сайта

Накануне дня рождения герцогини Сассекской с ее страницы исчезла знаменитая фраза из выступления в ООН.

Представители Букингемского дворца отмечают, что сайт королевской семьи постоянно обновляется, чтобы предоставлять наиболее полную информацию о ней. По традиции в дни рождения членов королевской семьи представители Виндзоров публикуют свежие фото именинников.

Однако в случае с Меган Маркл этого не произошло. Более того, накануне ее 39-летия с официального сайта семейства исчезла подробная биография супруги принца Гарри.

Полное жизнеописание Маркл было опубликовано на сайте Виндзоров в 2018 году. В то время подробно описывалась деятельность бывшей актрисы, особое внимание уделялось ее благотворительным акциям, упоминалось, что она стала волонтером еще во время учебы в школе и с юных лет продвигала в массы идеи феминизма.

Однако после недавней редакции из биографии Меган исчезли те параграфы, в которых она рассказывает о своем пребывании в Северной Америке и Канаде до знакомства с принцем Гарри. С королевского сайта пропала знаменитая цитата из ее выступления на конференции ООН в Нью-Йорке в 2015 году, где она заявляла: «Я горжусь тем, что я феминистка».

На сайте, конечно, говорится, что Меган «продолжает выполнять свой долг перед Королевой и Содружеством и впредь будет поддерживать ряд благотворительных организаций, с которыми она давно связана». Однако в биографии Маркл появилось дополнение о том, что она больше не является официальным представителем королевской семьи Великобритании.

Кроме того, Елизавета II лишила своего внука и невестку некоторых титулов и права работать под имеющимся торговым знаком, а также прекратила финансировать их личную охрану.

Впрочем, действия Виндзоров объясняются королевским протоколом: принц Гарри и его супруга больше не являются старшими членами семьи, поэтому не имеют права на многие привилегии.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше