Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

Звучный псевдоним многие знаменитости считают половиной успеха.

И в чем-то они правы. Запоминающиеся имя и фамилия позволяют быстрее добиться популярности. Конечно, они не помогут, если нет таланта, но явно увеличивают шансы для тех, кто действительно им наделен.

Поэтому не удивительно, что представители шоу-бизнеса стараются взять себе более благозвучный псевдоним, если их настоящие имена и фамилии не слишком запоминаются.

Ирина Аллегрова

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

В этом сценическом псевдониме нет ни настоящего имени, ни фамилии. Будущая звезда родилась в семье бывшего циркача Александра Саркисова. Еще в юности он получил прозвище Аллегрис, которое связано с музыкальным термином «аллегро» (в переводе «резвый»).

Затем, став оперным певцом, он изменил фамилию на более благородную Аллегров. Ее же решила взять его дочь, которую при рождении звали Инесса Саркисова. Конечно, для выступления на публике и для популярности этого сочетания было маловато. Вот начинающая певица и решила поступить так же, как и отец.

Пелагея

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

В свидетельстве о рождении у звезды записано другое имя – Полина. В загсе сделали ошибку, хотя родители в действительности собирались назвать ее Пелагеей – как звали и ее прабабушку. Эту оплошность исправили лишь спустя годы, когда будущая певица получила паспорт и смогла принять решение.

Что касается фамилии, то она была записана как Смирнова. Ее же раньше носила мать Пелагеи. В дальнейшем она изменила ее на Ханову, когда вышла замуж. Певица последовала ее примеру и тоже стала Хановой. Но затем взяла новую фамилию, когда сама решила вступить в брак. Теперь она официально Пелагея Телегина. Но музыкальный псевдоним звучит коротко.

Анфиса Чехова

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

Долгое время никто не знал о том, как в действительности зовут одну из самых сексуальных женщин на российском телевидении. После разрыва отношений с ней телеведущий Владимир Тишко раскрыл главный секрет Чеховой. При рождении она получила имя Александра Корчунова. Хотя сама она этот факт долго опровергала.

Оказалось, что еще в юности будущая ведущая увлеклась нумерологией. Благодаря этой науке она выяснила, какие в действительности имя и фамилия ей подходят. Александра отправилась в загс и официально стала Анфисой, получив новый паспорт. Как позже она признавалась, именно после этого ее карьера пошла в гору.

До этого ее не приглашали в знаковые проекты.

Александр Малинин

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

Артист, который стал одним из главных романтиков российской эстрады, раньше носил не самую благозвучную фамилию. До 1988 года он был Выгузовым. Незадолго до этого состоялись его первые выступления, после чего последовало прослушивание в Америке и первый знаковый альбом. В 29 лет певец приобрел настоящую известность, победив на конкурсе в Юрмале.

В это же время он решил подстегнуть свою удачу, взяв сценический псевдоним. Это ему посоветовал музыкант Стас Намин, в составе группы которого он выступал в начале карьеры. За основу исполнитель взял девичью фамилию матери – Малинова. Но немного видоизменил ее.

Марина Александрова

Не Малинин, а Выгузов: как звучат настоящие имена отечественных звезд

Когда в 14 лет актриса дебютировала на сцене Театра имени Андрея Миронова, в программке она была записана как Пупенина. Сама она не задумывалась об этом, но в 20 лет начала сниматься в проекте «Северное сияние». Режиссер Андрей Разенков тогда спросил ее, не подумывала ли Марина о смене фамилии. Она удивилась, а постановщик сказал, что Пупенина звучит не слишком благозвучно для популярной артистки.

В театральном училище тоже настаивали на том, что ей стоит взять псевдоним. И тогда актриса решила выбрать фамилию бабушки по отцовской линии, под которой и стала известной.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше