Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не Little Big: названы победители виртуального «Евровидения-2020»

Не Little Big: названы победители виртуального «Евровидения-2020»

Команда из Санкт-Петербурга получила только девятую строчку рейтинга. 

«Евровидение-2020» из-за вспышки пандемии коронавируса было отменено. Вместо него с 12 по 14 мая проходило онлайн-шоу «Европа зажигает огни», которое транслировалось во многих странах мира.

Напомним, что никакого соревновательного момента в этот раз не было. Участники песенного конкурса этого года должны были выслать свои музыкальные композиции, чтобы с помощью зрительского голосования можно было выбрать фаворита.

Не Little Big: названы победители виртуального «Евровидения-2020»

Так, стало известно, что победителем онлайн-концерта стала не питерская команда Little Big, за которую болела вся Россия. Забрал первое место Джон Мухарремай, участник из Швейцарии, который исполнил лирическую композицию под названием Répondez-moi. Вторую строчку заняла артистка из Латвии, а третью — певица из Армении.

Рейв-группа Little Big с песней Uno оказалась лишь на девятом месте зрительского рейтинга.

Напомним, что международный песенный конкурс «Евровидение» должен был пройти в 2020 году в Нидерландах, в городе Роттердам. Однако коронавирус вмешался в планы организаторов. Они решили отменить оффлайн-формат мероприятия, но в следующем году намерены все же провести конкурс в Роттердаме.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше