Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не каждому устрицы по карману»: 59-летнюю Елену Малышеву раскритиковали поклонники

«Не каждому устрицы по карману»: 59-летнюю Елену Малышеву раскритиковали поклонники

Ведущей программы «Жить здорово!» посоветовали не злить народ своими рекомендациями.

Елена Малышева сообщила подписчикам в личном микроблоге, что коронавирус, как и многие другие инфекции, гораздо тяжелее протекает у людей, которые испытывают дефицит витамина Д, цинка и селена.

Знаменитость назвала продукты, богатые этими веществами, а именно — печень трески, сырые устрицы и бразильские орехи, которые необходимо регулярно включать в рацион во время пандемии COVID–19.

«Конечно, существуют и другие продукты, в которых тоже есть и витамин Д, и цинк, и селен. Но в нашем списке только продукты суперчемпионы!» — заявила ведущая программы «Жить здорово!».

Пользователи сети с возмущением восприняли советы Малышевой и напомнили ей, что далеко не все слои российского населения могут позволить себе так питаться. Еще они с иронией заметили, что также много витаминов содержится «в мясе кенгуру, черной икре, трюфелях, то есть во всем, что доступно рядовым обывателям, особенно тем, у кого пенсия зашкаливает за 10 000 рублей».

«Попроще ничего нет?», «Одни заморские и не всем доступные продукты», «А черная икра с шампанским подойдут или можно заменить их рыбьим жиром в капсулах?», «А я вообще ни разу в жизни не ела устриц, да и не бывает их в нашей деревне», «Я извиняюсь, но вы бы не злили людей устрицами!» — комментируют пользователи сети пост теледоктора.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше