Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не готова жертвовать собой»: Старшенбаум покинула «Ледниковый период»

«Не готова жертвовать собой»: Старшенбаум покинула «Ледниковый период»

Актриса призналась, что они с партнером уже не смогли бы делать никакие поддержки.

Анна Старшенбаум и Роман Костомаров довольно удачно выступали в новом сезоне «Ледникового периода». И если в первом выпуске шоу актриса произвела на жюри большое впечатление футуристическим костюмом героини видеоигр, то в третьем выпуске судьи поставили паре высокие оценки за катание. Особенно была довольна ими Татьяна Тарасова, которая отметила, что партнеры прислушивались друг к другу, катались чисто и «по-человечески». Она даже пообещала посмотреть испанский сериал «Бумажный дом», в героев которого Анна и Роман превратились в этом номере.

Анна же рассказывала своим поклонникам в соцсети о том, что она никогда прежде не стояла на коньках, а вошла в проект самой последней, за две недели до начала съемок. Партнера ей дали вообще за два дня до съемочного процесса, поэтому первый номер они готовили за этот короткий срок. Но, несмотря на все трудности, актриса считала, что справляется она отлично, и признавалась, что получает от участия в шоу огромное удовольствие.

Но уже перед третьим выпуском Старшенбаум заговорила об ушибах и повреждении мышц грудной клетки, что очень осложняет ей катание. А в четвертом объявила о том, что отказывается продолжать участие в проекте, поскольку обезболивающие препараты ей уже не помогают.

«Мы поняли, что никакие поддержки больше делать не сможем. А мне еще жить и жить, быть мамой и дочкой. Многие катались здесь и со сломанными ребрами, но я не готова так рисковать своим здоровьем и жертвовать собой», — заявила Анна в эфире Первого канала.

Роман Костомаров посетовал на то, что безрезультатно было потрачено много усилий и времени, но поддержал партнершу в ее решении, поскольку видел, что ей действительно было тяжело дышать в определенные моменты. При этом спортсмен заметил, что это не первый случай, когда участники серьезно травмируются в шоу, поскольку тела непрофессиональных фигуристов не подготовлены для таких нагрузок.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше