Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не голливудский ширпотреб: найдена достойная замена «Иронии судьбы» из СССР

Не голливудский ширпотреб: найдена достойная замена «Иронии судьбы» из СССР

Пользователи Сети со всего мира осыпают эту ленту комплиментами.

После выхода в прокат «Ирония судьбы, или С легким паром» стала главным новогодним фильмом не только в СССР, но и в современной России. Лента настолько знаменита даже за пределами страны, что Марюс Вайсберг не так давно снял в Голливуде новую версию картины. Однако советский кинематограф уже давно может предложить искушенному зрителю картины, которые вполне могут занять место драмы Эльдара Рязанова.

Одним из таких фильмов стала трагикомедия «Тема» Глеба Панфилова. Изначально лента создавалась по заказу Госкино, но из-за цензурных ограничений была выпущена только спустя семь лет после съемок. Сюжет фильма рассказывает о писателе Киме Есенине, который в поисках вдохновения приезжает в Суздаль и влюбляется в местного искусствоведа Сашу.

Как отмечают зрители, картина Панфилова отличается меланхоличным настроением и прекрасно передает настроение Нового года. У постановщика получилась добрая лента, показывающая всю многогранность жизни и муки творчества.

«В первый раз, когда я увидел этот фильм пару месяцев назад, он мне понравился, но в последние недели я посмотрел его снова и нашел его откровенно гениальным. У этого фильма один из лучших сценариев», — пишут пользователи портала Imdb.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше