Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не дождетесь»: 96-летняя Елизавета II засветилась на публике

«Не дождетесь»: 96-летняя Елизавета II засветилась на публике

Вопреки слухам о тяжелом состоянии королева приняла участие в недавнем празднике.

Только недавно британские СМИ обсуждали здоровье Елизаветы II, которая отказалась выступать перед заседанием Парламента впервые за 50 с лишним лет. Традиционную обязанность она переложила на сына, принца Чарльза. Источники связали это решение с тяжелым состоянием королевы, которая, по некоторым версиям, уже не могла встать с постели.

«Не дождетесь»: 96-летняя Елизавета II засветилась на публике

Но на днях 96-летняя Елизавета II развеяла все эти слухи. Королева появилась на праздничном шоу, которое должно стать первым в череде летних мероприятий, приуроченных к платиновой годовщине ее коронации. Конные соревнования проходили неподалеку от замка. До места королева доехала на автомобиле, правда, была не за рулем, а на пассажирском кресле. Елизавета II дошла до трибун сама, опираясь на трость — таким образом она доказала всем собравшимся, что передвигаться может без инвалидной коляски.

«Не дождетесь, как бы говорит всем, не сегодня», — прокомментировала появление королевы на празднике журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше