Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Наталья Фатеева откровенно рассказала о врачебной ошибке: «Всю оставшуюся жизнь на костылях»

Наталья Фатеева откровенно рассказала о врачебной ошибке: «Всю оставшуюся жизнь на костылях»

Актриса перенесла операцию.

86-летняя Наталья Фатеева стала жертвой халатности врачей. Об этом она рассказала изданию «Собеседник». У актрисы была операция по замене тазобедренного сустава, которая прошла успешно. Но в организм проникла инфекция, которую долгое время игнорировали медики. Рана после операции заживала месяц, а спустя множество жалоб на самочувствие после выписки врачи направили артистку к заведующему отделением, у которого была иная специализация. «Три месяца я ездила на перевязки, изводила всех друзей и знакомых, которые меня возили в больницу. Но мое состояние не улучшалось. Наоборот, в какой-то момент стало хуже. Развилась инфекция катастрофическая», — рассказала Фатеева «Собеседнику».

После этого Наталья Николаевна решила воспользоваться помощью других медиков, которые сделали вывод, что актрисе требуется срочная операция. Ей пришлось ждать неделю, но в итоге доктор сказал, что уже слишком поздно. «Когда мне все вскрыли, оказалось, что инфекция съела мягкую ткань и кость. Кость восстановили, а мягкую ткань — нет! Из-за этого всю оставшуюся жизнь я вынуждена ходить на костылях», — утверждает Фатеева.

Сейчас народная артистка РСФСР живет одна и практически не общается с родственниками. Иногда ей помогают друзья.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше