Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Налоговая заблокировала счет актера Стивена Сигала в «Сбербанке»

Налоговая заблокировала счет актера Стивена Сигала в «Сбербанке»

Голливудский актер планирует организовать собственный бизнес в Бурятии.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счет актера Стивена Сигала в «Сбербанке», сообщает Агентство городских новостей «Москва». С чем именно связана «заморозка» счета, неизвестно — актер либо не оплатил какой-то штраф, либо забыл об уплате налога.

«Наименование налогоплательщика: Сигал Стивен Фредерик. Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику имеются», — цитирует издание официальную документацию базы «Банкинформ».

Помощник знаменитости уверен, что в банке просто произошла какая-то ошибка. Впрочем, счет голливудской звезды блокируют уже не в первый раз. Весной 2020 года Сигал не предоставил отчет о заработанных финансах и доходах, полученных с рекламы криптовалюты.

Напомним, Стивен Сигал получил российское гражданство в 2016 году. Владимир Путин лично вручил ему паспорт. А два года спустя актер даже стал гостем инаугурации президента. В 2018 году он был назначен специальным представителем МИД России по гуманитарным связям России и США.

Стивен Сигал позже признавался, что ему нравится новая работа, но полностью уходить в политику и претендовать, например, на депутатское кресло он не намерен. Ему гораздо больше по душе идея открыть в Бурятии собственную школу боевых искусств для детей в рамках программы «Дальневосточный гектар» и заниматься восстановлением Байкала.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше