Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Накликала беду: звезда «Зимней вишни» повторила жуткую судьбу своей героини

Накликала беду: звезда «Зимней вишни» повторила жуткую судьбу своей героини

Актриса из последних сил сражалась за ребенка.

Елена Сафонова, сыгравшая главную героиню по имени Ольга в драме Игоря Масленикова «Зимняя вишня», никогда не верила в суеверия. В одном из своих интервью изданию «Аргументы и Факты» она говорила, что не верит, будто роли актёров могут как-то влиять на их дальнейшую жизнь. История распорядилась с Сафоновой иначе, чем она предполагала.

По сюжету фильма «Зимняя вишня», Ольга одна воспитывает сына и планирует выйти замуж за иностранца Герберта (его сыграл Ивар Калниньш), но он хочет уехать в Швейцарию. С иностранным возлюбленным у Ольги в фильме не сложилось, однако Елена Сафонова была уверена, что не повторит судьбу своей героини. В 1992 году она вышла замуж за француза Сэмюэля Лабарта, от которого некоторое время спустя родила сына Александра. Вместе с мужем и сыном она жила в Париже, но счастье оказалось недолгим, а бракоразводный процесс вышел мучительным. В результате затяжных французских судов Елена потеряла опеку над сыном, и Александр остался во Франции с отцом. Сафонова уехала обратно в Россию, где продолжила сниматься в кино и сериалах.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше