Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Надбавок не положено: размер пенсии 64-летнего Маршала вызвал оторопь

Надбавок не положено: размер пенсии 64-летнего Маршала вызвал оторопь

Из-за прописки за городом артист не может рассчитывать на доплаты.

Заслуженный артист России Александр Маршал получает минимальную пенсию. Как рассказал сам певец, ежемесячные выплаты были назначены ему еще до пенсионной реформы и поднятия возраста. В результате на отдых Маршал успел выйти в 60 лет. Но на высокие доходы рассчитывать за эти 4 года ему не приходилось.

«Всего 12 тысяч рублей», — сообщил Маршал в YouTube-шоу «Антонимы».

В столице власти доплачивают звездам от 30 тысяч рублей ежемесячно. Но, по словам Александра, он прописан в Подмосковье, поэтому ему не положена надбавка за звание заслуженного артиста. При этом еще 15 лет назад у Александра была столичная прописка, но он променял жизнь в шумном мегаполисе на уединение загородного дома. Об этом решении Маршал не жалеет, но считает отсутствие надбавок несправедливым, ведь и Подмосковье тоже является частью страны.

Ранее на скромные выплаты жаловались Ангелина Вовк и Лолита — артистки получают 50 и 23 тысячи рублей соответственно. Звезды признавались, что из-за небольшой пенсии вынуждены продолжать зарабатывать на жизнь концертами и выступлениями.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше