Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Начнём штопать носки»: фанаты поддержали идею Дарьи Мельниковой прожить год без покупок

«Начнём штопать носки»: фанаты поддержали идею Дарьи Мельниковой прожить год без покупок

Дарья Мельникова решила отказаться от бездумного шопинга.

27-летняя звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова решила провести смелый эксперимент длиною в год. Актриса объявила о своем желании отказаться от покупок вещей. Исключение она оставила только для белья и чулочно-носочных изделий, которые целый год могут не протянуть. Дарья решилась на такой шаг, чтобы пересмотреть свой взгляд на бездумные покупки вещей.

«Может, мне не нужно столько? Может, у меня в целом все есть? Или, если относиться к вещам аккуратнее, то и не нужно постоянно покупать новое? Для кого-то это очевидно и просто. Для мужа моего, например», – отметила она стойкость к шопингу у супруга Артура Смольянинова.

Мельникова призналась, что это для нее – тяжелое решение.

«Я подвержена всяческому социальному давлению, желаниям быть в тренде, покупать новое и лучшее», – откровенно поделилась с поклонниками Дарья.

Она заявила о своем намерении во всеуслышание на своей странице в Instagram, чтобы у нее был дополнительный стимул не сбиться с поставленной цели. Теперь в течение нового 2020 года актриса не будет покупать себе обновок. Однако есть маленькое послабление – одеждой можно меняться и принимать ее как подарок.

Большинство подписчиков актрисы похвалили ее за столь мудрое решение. По мнению интернет-пользователей, много вещей для жизни и не надо. Основную массу люди покупают из-за маркетинговых уловок и советов стилистов.

«По-моему зреет новый тренд. И мы наконец-то начнем штопать носки», – отметила одна из поклонниц.

Однако Дарья ответила, что до такого у нее не дойдет.

Нашлись среди комментаторов критики, не оценившие порыва Мельниковой. По их мнению, пол страны живет, жестко экономя на одежде, поэтому подобный челлендж будет бессмысленным. На что критикам возразили, что у половины страны есть последние и предпоследние айфоны, и вот для таких пересмотр целей шопинга будет весьма необходим.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше