Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Начала карьеру со скандала: экс-солистку Artik & Asti Анну Асти обвинили в плагиате

Начала карьеру со скандала: экс-солистку Artik & Asti Анну Асти обвинили в плагиате

Не так давно артистка представила свой первый сольный клип.

Певица Анна Асти столкнулась с обвинениями в плагиате из-за своего музыкального видео «Феникс». Подробностями ситуации делится портал «СтарХит».

В клипе, который, по утверждениями самой артистки, наполнен метафорами, она избавляется от своего старого образа и примеряет новое амплуа уже сольной исполнительницы. Действие же ролика происходит в театре, где сначала на сцене танцует пара, а после там оказывается и сама Асти.

Пользователи сети преимущественно высоко оценили возвращение певицы на сцену, однако, как оказалось, музыкальное видео практически полностью повторяет клип хип-хоп-исполнителя BP Broth на песню «Не смей», который был опубликован около двух лет назад. По словам режиссера Юлии Ивановой, Асти действительно сделала ролик, являющийся копией ее работы, что повергло ее в шок и недоумение.

«Реакция — удивление и недоумение. Режиссера ее клипа не знаю, и никогда не слышала», — отмечает постановщица.

Иванова пока никак не прокомментировала, планирует ли она как-то привлечь Асти к ответу, а сама исполнительница также предпочла хранить молчание. Отметим, что о предстоящем клипе стало известно за месяц до премьеры, а после многие зрители отметили, что тизеры выглядели намного эффектнее, чем итоговый результат. Некоторые даже обвинили знаменитость в халтурной работе и попытках как можно скорее напомнить о себе публике.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше