Меню
Ваши билеты в личном кабинете

На самом видном месте: не поверите, кого Рязанов сыграл в «Иронии судьбы»

На самом видном месте: не поверите, кого Рязанов сыграл в «Иронии судьбы»

Режиссер не скрывал участие в собственных фильмах.

Случаи, когда советские режиссеры снимались в своих же фильмах, в отечественном кинематографе не редкость. Но не все из постановщиков стремились получить главные или хотя бы важные роли. Некоторые довольствовались и случайным появлением в кадре, своеобразным камео — приятным сюрпризом для наблюдательных зрителей.

Именно таких персонажей выбирал для себя Эльдар Рязанов. Каждый из поклонников фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» точно видел его в кадре, однако не все понимали, что перед ними режиссер. Он сыграл именно того пассажира в самолете, на которого удобно кладет голову нетрезвый Лукашин. На самом видном месте: не поверите, кого Рязанов сыграл в «Иронии судьбы»

Рязанов еще несколько раз снимался в своих картинах в маленьких эпизодах. Например, он был коллегой Мячикова в «Стариках-разбойниках», главным редактором газеты в «Дайте жалобную книгу» и мужчиной с подзорной трубой в «Забытой мелодии для флейты». А в «Невероятных приключениях итальянцев в России» у постановщика было сразу две роли: сторож на складе матрешек и доктор на крыле самолета.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше