Меню
Ваши билеты в личном кабинете

На Джастина Бибера подали в суд за публикацию фото самого себя

На Джастина Бибера подали в суд за публикацию фото самого себя

Джастин Бибер получил иск за опубликованную без разрешения автора фотографию.

25-летний Джастин Бибер стал участником судебного разбирательства. На певца подал иск фотограф Роберт Барбера. Дело в том, что популярный исполнитель разместил на своей странице в Instagram фотографию без указания автора и без получения разрешения на использование снимка. Фото появилось в блоге Джастина 13 марта, больше полугода назад.

«Я и мой дружище», – так Бибер подписал фото, где он выглядывает из салона автомобиля вместе со своим другом Ричем Уилкерсоном.

Документы уже поступили в суд, который будет рассматривать дело о «несанкционированном воспроизведении и публичном показе» фотографии.

«Барбера является автором фотографии, включая авторские права на нее. У Бибера не было разрешения или согласия Барберы публиковать фотографию в Instagram», – говорится в иске к певцу.

К слову, жизненный снимок собрал почти четыре миллиона лайков от поклонников певца. Фотографию Бибер до сих пор не удалил. После появления в СМИ известий о судебной тяжбе интерес к снимку вновь повысился – под ним начали появляться комментарии фанатов певца, возмущенных иском по такому, казалось бы, незначительному поводу. Сам Джастин Бибер и его команда пока иск никак не прокомментировали.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше