Меню
Ваши билеты в личном кабинете

МВД Литвы запретило Филиппу Киркорову въезд в страну

МВД Литвы запретило Филиппу Киркорову въезд в страну

Музыканту запрещено приезжать в страну в течение пяти лет.

Артист Филипп Киркоров попал в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Литвы. Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел страны.

По данным ведомства, теперь певец в течение пяти лет не сможет поехать в Литву. Главная причина запрета — «публичное оправдание оккупации Крыма».

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова уже прокомментировала информацию. По ее словам, подобные меры можно считать «репрессивными» и она не одобряет такого отношения к российским артистам.

«Сожалеем, что культура используется нечистоплотными литовскими политиками для искоренения доброго отношения к нашей стране, сохраняющегося у литовских граждан», — считает Захарова.

Киркоров или его представители пока никак не прокомментировали заявление МВД Литвы.

Напомним, что обсуждение возможности ограничения въезда началось после того, как организаторы гастролей Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского в Литве получили компенсацию в размере 30 тысяч евро, так как запланированные концерты пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. МВД Литвы отреагировало на выступления, назвав их инструментом российской пропаганды.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше