Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Мужской взгляд: психолог раскрыл, чем закончатся отношения Нади и Лукашина в «Иронии судьбы»

Мужской взгляд: психолог раскрыл, чем закончатся отношения Нади и Лукашина в «Иронии судьбы»

«И жили они долго и счастливо» – исход, который бывает только в сказке. У героев «Иронии судьбы» отношения вряд ли закончились бы столь же идеально.

Семейный психолог Андрей Зберовский разобрал мотивацию и поведение персонажей «Иронии судьбы» в комментарии редакции «Киноафиша.инфо» – и дал весьма категоричный прогноз на то, чем в реальности закончились бы отношения Нади и Жени Лукашина, по фильму остановившиеся на безусловном хэппи-энде.

Психолог дал весьма нелестную характеристику главному герою – у которого, действительно, наблюдаются проблемы с алкоголем (употреблять алкоголь так, чтобы он спровоцировал эффект беспамятства – это под силу далеко не каждому), нет каких-то амбиций (в зрелом возрасте Лукашин, напомним, до сих пор живет с мамой) и очень низкий уровень ответственности. То, что Лукашин, по мнению психолога, так легко «закрыл глаза» на ждущую его в Москве невесту и остался петь серенады Наде в Ленинграде, характеризует его как незрелого, эгоистичного и безответственного человека. Соответственно, и хэппи-энда, на который намекает финал «Иронии судьбы», после «занавеса» у Нади с Лукашиным всё-таки не случится, по мнению Зберовского:

Надя будет его всю жизнь тащить, а он будет влюбляться, стихи писать другим женщинам, как он писал ей, когда его Галя там ждала, на работе будет влюбляться в какую-нибудь новую сотрудницу, и, в общем, будет вот так вот жить очень скомканно, очень хаотично, неровно, эмоционально. С такими мужчинами интересно, конечно, жить, но как-то утомительно. Надежным плечом они обычно не являются. Надежда может прожить и с Ипполитом, и с Лукашиным, но жизнь будет разная, и для меня как для семейного психолога Ипполит, конечно, выглядит гораздо более предпочтительным.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше