Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Мне было 17»: Алиса Вокс из «Ленинграда» обвинила режиссера сериала «ОБЖ» в домогательствах

«Мне было 17»: Алиса Вокс из «Ленинграда» обвинила режиссера сериала «ОБЖ» в домогательствах

Актриса с ужасом узнала, что была далеко не единственной жертвой Демченко.

Экс-солистка группировки «Ленинград» Алиса Вокс в октябре призналась, что подвергалась сексуальному домогательству еще в подростковом возрасте. Она долго скрывала эту историю, а человек оставался безнаказанным. После того как Алиса впервые рассказала об этом в YouTube-шоу «Изнанка. Женщины», ей написали несколько девушек, пострадавших от рук того же человека.

Вокс поделилась воспоминанием о том, как в начале 2000-х снималась в молодежном сериале «ОБЖ». Режиссером картины был Максим Демченко. По словам Алисы, он вместе с большой компанией пригласил ее на дачу. Туда 17-летняя актриса поехала вместе с мамой. При людях все было нормально и спокойно. Когда же Демченко пошел показывать девушке комнату, в которой она будет ночевать, то лег с ней на кровать и попросил приласкать. Все, что произошло в тот вечер, Алиса долго старалась забыть и стыдилась кому-либо рассказывать.

Однако оказалось, что таких девочек, которые доверились Максиму Демченко, много. И с некоторыми он якобы поступил гораздо хуже, чем с Алисой.

«Сначала ты думаешь, что одна прошла через это, а потом появляется вторая девочка, третья, пятая, десятая... Мы собрали групповой чат пострадавших и сейчас будем добиваться проверки в отношении Демченко», — заверила артистка.

Правда, возбуждать дело будут не по случаю с Вокс, поскольку срок давности ее заявления уже прошел. Девочка, страшный эпизод жизни которой станет основным в этом деле, уже пробовала добиться проверки в отношении режиссера. Тогда его просто уволили из университета, где он преподавал, но до суда дело так и не дошло.

Актрисы сериала «ОБЖ» уже наняли адвоката, чтобы привлечь Демченко к уголовной ответственности. Сам режиссер провокационные заявления артисток никак не комментирует, предпочитая игнорировать журналистов.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше